fbpx


16 сентября — 6 октября — выставка «Поэзия пространства» Марии Костаревой

kostareva3

В своем творчестве Мария не придерживается определенного стиля или направления.  Однако, изображаемые объекты находятся в тесной связи между собой. Чаще всего это окна, лестницы, стены, их тени и отражения. Через архитектуру зданий я пытаюсь понять настроение внутреннего мира человека. Прежде всего, своего. Все работы – стремление осознать свое место в пространстве окружающей действительности.
Человек по своей природе одинок. Никто никогда не познает другого, но изобразительное искусство – уникальная возможность самопознания.
Возводя на бумаге ритмы зданий и опоясывающих их улиц, художник прислушивается к ритму своего сердца.

Мария Костарева родилась в 1989 году в Тверской области, где в маленьком поселке на берегу Волги прожила до 2005 года.

После этого поступила в училище искусств в Ельце (Липецкая область) на отделение живописи, где получила академическое художественное образование. Во время учебы активно участвовала в студенческих выставках Ельца и Липецка. Через два года появился интерес к современным направлениям искусства. Не окончив курс, переехала в Москву.

В 2007 году Мария поступает в издательско-полиграфический колледж на специальность «графический дизайн». Довольно либеральное отношение преподавателей позволило развивать ранее полученные знания в новых стилях и направлениях. Пробовала себя во многих живописных стилях и направлениях, пытаясь на собственных работах осознать всю историю предметного искусства.

Потребность выявить закономерности в процессе исторического развития изобразительных искусств привела к изучению культурологии в институте УНИК. В 2012-2013 гг. прослушала курс Философии искусств в «Свободных мастерских» при Московском музее современного искусства.

Слушатель Открытой школы МедиаАртЛаб в Манеже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*