fbpx


Как написать рецензию, статью, реферат, сказку и лирическое произведение


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

writer1

Пять авторских мастер-класса от Ольги Гаврилиной

Пишем рецензии и отзывы 11 октября в 13-00

Как высказать свое мнение о фильме, книге, фотографии или каком-либо событии, чтобы читатели увидели не только эмоции автора, но действительно почерпнули для себя что-то полезное? На мастер-классе мы поговорим о том, что такое рецензия и отзыв, какие стратегии их создания существуют, а также найдем причины, по которым их стоит писать. И главное — попробуем это сделать и получим обратную связь от участников и ведущей.

Пишем статью или заметку 18 октября в 13-00

Написать статью или заметку, с одной стороны, не представляет никакой трудности. Но обычно мы бесконечно откладываем и пишем чуть ли не в последний момент. На мастер-классе речь пойдет об особенностях жанра научных и публицистических статей, а также некоторых практических методах, которые сделают подготовку статьи более плодотворной, а процесс — увлекательным. Среди прочего рассмотрим особенности структуры и языка статей, а также поговорим о тех логических и грамматических недочетах, которые встречаются в различных работах.

 Пишем сюжетное произведение (повести, рассказы, сказки) 

Каждый, кто хоть раз хотел написать художественное произведение, знает, как сложно воплотить свой замысел на бумаге. Повести, рассказы, сказки — это очень интересные и разные жанры, каждый из которых строится по своим законам. На мастер-классе мы поговорим о том, каким должен быть герой произведения, рассмотрим основные элементы сюжета и композиции художественного текста, а также обсудим замыслы участников. Вдохновение и много полезной информации гарантировано!

Рефераты, курсовые, диплом 

Очень часто мы до последнего откладываем написание рефератов, курсовых, дипломной или даже диссертационной работы, ругая себя за несобранность и безделье. Но чаще всего оказывается, что для начала работы не хватает самого главного — понимания, как именно надо написать, в чем заключается суть этих работ. На мастер-классе будут подробно рассмотрены особенности каждого вида работ, а также способы, как сделать эту работу эффективнее и продуктивнее.

Пишем лирические произведения 

Писать стихи — многим это занятие кажется чем-то любительским, непрофессиональным, поэтому ему уделяется крайне мало внимания. В то же время каждый, кто пишет стихи, рано или поздно понимает, что хочет делать это как-то иначе. На мастер-классе будут предложены возможности для творческого роста: речь пойдет о стихотворных размерах и рифме, о строфике и звуковых средствах выразительности, о лирических жанрах и лирическом герое.

Занятия ведет — Ольга Гаврилина, канд. фил. наук, коуч.

Стоимость посещения одного мастер-класса — 600р.

Подпишитесь на нашу рассылку

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*