fbpx


11 мая в 14-00 — Психодрама


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

adam

Дорогие друзья!

Приглашаю вас познакомиться с психотерапевтическим методом – психодрамой. Этот метод создал Якоб Леви Морено в начале XXвека. По мнению Морено, в основе психотерапии лежит «триадическая система». Психодрама, социометрия и групповая работа – это взаимосвязанные субметоды триадической системы, или сокращенно психодрама. Само это слово состоит из «психики» и «драмы» и означает по сути, «действие психики». На таком действии зиждется вся наша жизнь.

Суть психодрамы заключается в воссоздании (реконструкции) значимых для клиента (протагониста) событий, повлиявших на его психику. Модель поведения протагониста в данной ситуации, лежит в основе его поведения на протяжении всей жизни. Показать, откуда возникли эти модели отреагирования и найти новые модели поведения в аналогичных ситуациях, позволяет психодрама.

Как метод, психодрама имеет множество направлений. Психодрама как психотерапия, монодрама, анализ сновидений и фантазий, мифодрама, построение семейных скульптур, различные расстановки (в частности расстановки по Хеленгеру), способность заглянуть в прошлое и будущее, работа с символами и метафорами и многое другое – это направления психодрамы. Современные психологи активно используют элементы психодрамы в своей работе.

Я приглашаю вас принять участие в необычном тренинге. Мы воссоздадим с помощью психодрамы библейский сюжет про Адама и Еву и изгнание их из рая. У вас есть уникальная возможность стать на время Богом, Адамом, Евой, змеем-искусителем (одним из героев Библии). Побыть в роли, прочувствовать события и понять свои действия изнутри. Сюжет канонический – Ветхий завет, Первая книга Моисеева, глава 3. Диалоги, чувства и эмоции творите вы, находясь в конкретной роли. Это будет, как совместный спектакль, где вы – главные актеры. После психодрамы будет совместное обсуждение.

Ведущий Зубов Михаил – психолог, социометрист, психодраматист.

Стоимость – 300 руб.

Продолжительность – 4 часа.

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*