fbpx


6 — 20 марта — Способ №1

P-T-PDB1CDM1

Выставка «Способ №1» представляет  работы трех художниц Движения «Из дома». Для каждой из нас живопись открывает возможность выйти за пределы ежедневной ситуации, бытовых вопросов и суеты в более широкое пространство, в пространство смыслов. Художественный процесс — это момент принципиального одиночества, когда художница остается один на один с собой и со своей темой, живет в мире только своих образов и никак не включена в привычное бытовое пространство.
Образ женщины, погруженной в одинокое созерцание, отталкивается и высмеивается современной массовой культурой, которая раз за разом выхватывает у нас кисти и толкает домой. Но мы знаем, что настоящая живописная работа создается только наедине с собой, в момент выключения влияния социума.
Если живопись делается честно, она отвечает на вопрос — «Кто я? Какая я, когда я одна? Что я вижу и что мне важно?» Поэтому картина всегда будет уходом «из дома» по направлению к себе. Каждая из нас выбрала живопись как  способ познания/переживания. Проходя свой путь, мы оставляем картины, как следы.
На этой выставке мы хотели бы сопоставить, как разные способы работы позволяют нам говорить о волнующих проблемах, и как возникают переклички в сюжетах и визуальных решениях нашей живописи. Вынося работы из внутреннего пространства вовне, мы предлагаем вам свои способы видения.  Выставка для нас – это не «отчет», а начало диалога.
Аня Шварц
Надя Плунгян
Мария Плутицкая

Комментарии

морская змея

исправьте, пожалуйста — картина внизу справа называется «ВДНХ. Вид из арки после дождя».

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*