fbpx


Курс «Le théâtre français du XXe siècle, или Французский театр в XX веке»

Авторский курс Анны Жуковой из 8 занятий. Курс подойдет слушателям, добравшимся до уровня B1, страстно желающим начать читать французскую литературу в оригинале и приобрести навык ведения дискуссии на французском языке.

На занятиях мы познакомимся с ключевыми драматическими произведениями, написанными на французском языке, таких писателей, как Ж.-П. Сартр, Ж. Кокто, Ж. Жироду, Ж. Жене, Э. Ионеско и С. Беккет.

Каждое занятие будет посвящено одной конкретной пьесе. В начале лекции мы обсуждаем основную информацию о писателе и его произведениях, затем читаем несколько ключевых актов по ролям. Параллельно узнаём новые слова и выражения. После чтения каждого акта обязательно обсуждаем тему и проблематику пьесы, даем возможные интерпретации, отвечаем на вопросы, выражаем свое мнение и эмоции по поводу прочитанного.

В рамках курса вам предстоит знакомство со следующими пьесами:

  • Jean-Paul Sartre. Huit clos. Les mouches
  • Jean Cocteau. La Machine infernale
  • Jean Anouilh. Antigone
  • Jean Giraudoux. La Folle de Chaillot
  • Jean Genet. Les bonnes
  • Eugène Ionesco. Rhinocéros
  • Samuel Beckett. En attendant Godot

Кто

Анна Жукова – преподаватель французского языка, филолог, окончила романо-германское отделение филфака МГУ им. М.В. Ломоносова (кафедра зарубежной литературы), Collège Universitaire Français (CUF) по специальности «Французская литература», стипендиат французского правительства (2013), училась в магистратуре ParisSorbonne (отделение Littératures Française et Comparée).

Когда

2 раза в неделю:

по пятницам в 19-00

по воскресеньям в 15-00 — 9 июня старт группы

Стоимость

8 занятий — 6500р.

4 занятия — 3500р.:

одно занятие- 1000р. Оплатить одно занятие:

Запись по телефону: +7 910 478 65 54 

или через форму ниже:

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*