fbpx


27 мая в 17-00 — Лекция «Апокалипсис сегодня: образы, идеи Конца света в XX-XXI веках»

Посетителю лекции презентуется книга «Три апокалипсиса Средневековья: Конец Света. Иероним Босх. Иван Грозный» в подарок.

Концепция апокалипсиса — один из базовых алгоритмов европейской культуры. Сия концепция беспокоила не только христиан на заре новой эры, теологов и простых верующих, но также и мыслителей новой формации — от Исаака Ньютона до Стивена Хокинга. На нашей лекции мы поговорим об образах Апокалипсиса, подогреваемых революциями, войнами, расколами, в 20 веке: в литературе, кино, философии и искусстве. Не только образы распада семьи, экзистенциального кризиса, идеи о «смерти автора», «смерти субъекта», о»конце истории», но и чуткие ощущения художников экспрессионистов, абстракционистов, концептуалистов осмысляют и переосмысляют Конец света и Апокалипсис в 20-21 вв.

Посетителю лекции презентуется книга «Три апокалипсиса Средневековья: Конец Света. Иероним Босх. Иван Грозный» в подарок.

Лектор: Валерия Косякова

Стоимость — 400р.

Можно оплатить заранее — [yk_button sku=»1905171117″ description=»Апокалипсис сегодня: образы, идеи Конца света в XX-XXI веках» price=»400″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*