fbpx


Курс «Меланхолия — скетч: готические образы»

Курс посвящен выражению самого легкого чувства — меланхолии, и хрупкого внутреннего состояния созерцания. Вы погрузитесь в мир неуловимой красоты, готических образов и полутонов, выраженных в различных мягких техниках (уголь, пастель).

Для кого

Курс ориентирован на людей любого уровня художественной подготовки. В процессе обучения Вы сможете расширить свой диапазон знаний и навыков владения углем, соусами и пастелью, а также научиться нестандартным техникам передачи изображения.

Программа курса

Занятие 1. Дерево

На первом занятии я Вам расскажу об основных приемах работы с мягкими материалами о их свойствах, а так же о наборе необходимых инструментов. Предварительный рисунок для каждой работы из это курса будет выполнен углем. Этот универсальный материал используется как для набросков, так и для полноценных произведений. Я раскрою Вам все секреты угольного рисунка, и научу делать акценты яркой пастелью.

Занятие 2. Призрачный натюрморт

На данном занятии мы продолжим работать с углем. Расскажу Вам про интересные техники работы с мягкими материалами, про понятия тона, света и насыщенности. Так же, мы попробуем рисовать стирательной резинкой по затонированной бумаге, выявляя различные полутона.

Занятие 3. Химера с собора Парижской Богоматери

В этот раз я познакомлю Вас с соусом, одним из самых интересных художественных материалов. Расскажу, как из небольшого количества оттенков создать ощущение воздуха в работе, а так же передавать материальность и атмосферу дождливого Парижа.

Занятие 4. Реймсский собор

Это занятие-эксперимент, на котором покажу интересную технику размытия соуса для создания формы мрачного собора. Методом лессировки, будем создавать свето-тональную основу с последующей проработкой деталей. Главная задача этого мастер-класса передать образ, эмоцию. Завершим мы работу яркими пятнами пастели.

Кто

Полина Причина — Закончила СХУ им.Д.И.Шадра на художника-живописца-педагога с похвалой Государственной Аттестационной Комиссии. С самого детства рисую мягкими материалами и с каждым годом экспериментирую все больше, познавая этот уникальный и удивительный раздел графики.

Когда

по четвергам в 19-30 — старт 18 мая 2017 года

Стоимость

Стоимость занятий в группах  — 3000р. (4 занятия)

Одно занятие- 900р. Оплатить одно занятие:

Запись по телефону: +7 910 478 65 54 

или через форму ниже:

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*