fbpx


21 мая в 19-00 — Концерт-импровизация «Deconstruction quartet»

Для импровизационной музыки характерно вхождение в процесс общего диалога музыкантов с разным исполнительским опытом, порой принадлежащих к разным поколениям и школам. В рамках современной импровизационной сцены наблюдается большое количество всевозможных коллабораций между её представителями, однако остаётся простор для дальнейшего творчества и создания новых ансамблей. Deconstruction quartet сформирован в 2016 году, в него вошли музыканты, заметно проявившие себя на импровизационной сцене, не раз игравшие совместно в других проектах, но в подобном составе объединившиеся впервые. Музыка квартета – это акустическая свободная импровизация, в которой не используются заранее подготовленные музыкальные структуры, а все формообразующие элементы музыкальной ткани выбираются непосредственно в процессе игры и взаимодействия между исполнителями.

Юрий Яремчук – саксофоны, бас-кларнет
Ираклий Санадирадзе – барабаны, перкуссия
Алексей Чичилин – гитара
Дмитрий Храмцов – контрабас

Юрий Яремчук — саксофонист и исполнитель на бас-кларнете, в его творческую биографию входит сотрудничество с большим количеством зарубежных и российских музыкантов, поэтов, художников, режиссёров. Среди них Кен Вандермарк, Фред Фрит, Майкл Зеранг, Владислав Макаров, Сергей Летов, Дмитрий Пригов и др. В своей игре совмещает множество традиций свободного джаза, новой импровизационной и композиторской музыки.

Ираклий Санадирадзе — талантливый грузинский перкуссионист и барабанщик, родился в 1980 г. в Тбилиси. В 1998 г. начал заниматься музыкой и играл в разных городских ансамблях с ведущими грузинскими музыкантами, свободно владеет разными стилями игры. На сегодняшний день активно участвует в фестивалях и проектах с ведущими московскими и зарубежными музыкантами импровизационной сцены. Играл с такими музыкантами как: Алексей Наджаров, Григорий Сандомирский, Юрий Парфёнов, Вадим Правилов, Гурам Мачавариани, Angel Ontalva, Владимир Миллер, Umezu Kazutoki

Алексей Чичилин – гитара. Совмещает классическое гитарное исполнительство с радикальным авангардом и свободной импровизацией. Лауреат и дипломант международных конкурсов классической гитары. Сотрудничает с множеством представителей авангардной сцены: Алексеем Кругловым, Романом Столяром, Антоном Колосовым, Яном Бедерманом и др. Постоянный участник ансамбля современной композиторской музыки KYMATIC. Большинство проектов неакадемической направленности с его участием – свободное, спонтанное музицирование, сочетающее опыт исполнения гитарной классики, использование экстремальных способов звукоизвлечения, элементов языка современной академической музыки и нового джаза.

Храмцов Дмитрий — выпускник Московской Государственной Консерватории по классу контрабас, исполнитель старинной и современной академической музыки, новой импровизационной музыки. Играл с такими музыкантами как: Алексей Круглов, Григорий Сандомирский, Владимир Горлинский, Алексей Наджаров. Участник проектов современных композиторов: Владимир Горлинский, Дмитрий Курляндский, Игорь Вдовин.

Стоимость концерта — 300р.

Можно оплатить заранее — [yk_button sku=»0405171330″ description=»Концерт «Deconstruction quartet»» price=»300″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*