fbpx


Мини-курс «Learning English through paintings and photographs»

Курс «Learning English through paintings and photographs» предоставляет уникальную возможность освоить английский язык посредством изучения произведений искусства. Визуальные образы усиливают восприятие материала. Расширение словарного запаса, использование изученных слов на практике путём описания картин, рисунков, фотографий, обсуждение идей художников и фотографов позволяют не только повысить уровень знания языка, но и способствует обогащению культурного диапазона.

Урок 1. «И жизнь, и слёзы, и любовь»: Моне, Климт, Россетти — 3 июня в 17-00

through_photo7

Первое занятие курса будет посвящено обсуждению различных сторон жизни, таких как богатство и бедность, война и мир по фотографиям фавел и дворцов Рио-де-Жанейро, работе Клода Детлоффа «Подожди меня, папа» и легендарной фотографии Альфреда Эйзенштадта «День Победы над Японией на Таймс-сквер». Слушатели курса проанализируют взаимоотношения полов и возрасты жизни, обратившись к картинам «Жизнь и смерть» Густава Климта и «Танец Жизни» Эдварда Мунка, «Портрет старика в красном» Рембрандта. Узнают, какова расплата за любовь, изучив «Аллегорию с Венерой и Купидоном» Бронзино и акварель Данте Габриэля Россетти «Паоло и Франческа да Римини». Обсудят социальный статус женщин на картинах «Олимпия» Эдуарда Мане и «Возлюбленная» Россетти.

Урок 2. Пейзаж: от Брейгеля до современной фотографии — 10 июня в 17-00

through_photo6

Слушатели курса составят прогноз погоды по картине Джона Констебла «Вид на кафедральный собор Солсбери с луга», используя преднастоящее длительное время. Изучив зимний пейзаж Питера Брейгеля Старшего «Охотники на снегу», а также предлоги времени, обозначат время дня, назовут цвета и предметы пейзажа и попытаются разгадать скрытый смысл картины. Узнают, какие эмоции вызывает море у персонажей картин Хоакина Сорольи, какие новые предметы появились на картинах художников во время индустриальной революции. Сравнят городской пейзаж Бернардо Беллотто «Дрезден с правого берега Эльбы ниже моста Августа» с урбанистическими фотографиями Чикаго Агнии МакМонигал.

Урок 3. «Уедем, бросим край докучный…»: путешествия на картинах Ван Гога и Рериха  — 17 июня в 17-00

unnamed-2

Слушатели курса ознакомятся с картами, созданными первыми путешественниками. Мы разгадаем оптическую головоломку на картине Ганса Гольбейна Младшего «Послы». Рассмотрим метафизические картины «Любовь, ведущая пилигрима сквозь тернии», «Звездная ночь» Ван Гога, «Портрет Николая Рериха» кисти Святослава Рериха и поговорим об экспедициях великого художника и философа. Мы обсудим предпосылки возникновения нового языка – Globish, преимущества и недостатки путешествий на поездах, обсудим картину Клода Моне «Вокзал Сен-Лазар», научимся грамотно использовать предлоги движения. А также узнаем, как самостоятельно путешествовать по всему земному шару и поговорим о рекордном полёте Виктора Конюхова.

Урок 4. Мифы и легенды на картинах прерафаэлитов — 24 июня в 17-00

through_photo8

Слушателям курса будет предложено угадать миф и легенду, отображённые на картинах Эдварда Берн-Джонса, расположить полотна цикла согласно событиям легенды и мифа, описать картины, используя прошедшие времена английского языка и объяснить, почему данные работы появились именно в XIX веке. Также же мы обсудим фотографию Генри Робинсона «Леди из Шелотта» и попытаемся представить, как бы мы изобразили эпизоды любимых легенд, если бы были художниками или фотографами, используя условные предложения второго типа.

Рекомендуемый уровень языка: Pre-Intermediate, Intermediate.

Преподаватель

Анна Никифорова, редактор в Фонде развития правовой культуры. Автор статей по искусству и праву, в настоящий момент Анна работает над диссертацией, посвящённой культурологическому аспекту творчества прерафаэлитов.

Стоимость

Стоимость четырёх занятий: 3500 руб.

Стоимость разового посещения: 900 руб.

Записаться +7 910 478 65 54  и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*