fbpx


25 марта в 19-00 – кинопросмотр с обсуждением «Похитители велосипедов» (Витторио де Сика, 1948)

«Похитители велосипедов» — этапный фильм для истории киноискусства. Один из главных представителей итальянского неореализма, он повлиял на целые поколения кинематографистов и зрителей. Обманчиво простая история о несчастном расклейщике объявлений и его сыне, скитающихся по послевоенной Италии в поисках похитителей их единственного велосипеда, перевернула представление о возможностях и языке кино. Режиссер Витторио де Сика, обращаясь к социальным проблемам современности, неожиданно выходит на темы тотального одиночества субъекта во враждебном ему мире, где больше не существует ни морали, ни божественного вмешательства.

После просмотра мы обсудим феномен итальянского неореализма и почему современную историю кино часто принято отсчитывать именно с него. Также разберем драматургию фильма, его социальный и религиозный подтексты, и постараемся узнать, почему «Похитители велосипедов» до сих пор считается непревзойденным шедевром киноискусства?

Ведущий: Кирилл Горячок — культуролог, кинокритик, историк кино

Стоимость просмотра и обсуждения — 400р.

Можно оплатить заранее — [yk_button sku=»0803172229″ description=»«Похитители велосипедов» Витторио де Сика» price=»400″]

или записаться +7 910 478 65 54 и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*