fbpx


24 февраля в 17-00 — Кинопросмотр с обсуждением – «Вторжение похитителей тел» (Дон Сигел, 1956)

390881fk

«Вторжение похитителей тел» – культовый фильм Дона Сигела и первая из множеств экранизаций одноименного романа Джека Финнея. С одной стороны это архетипичный sci-fi 50-х о вторжении пришельцев на Землю и том, как немногочисленные храбрецы дают им отпор. В то же время, картина представляет собой причудливую картину всепоглощающей паранойи, охватывающей общество. «Вторжение похитителей тел» считается образцовым фильмом-пропагандой против «красной угрозы», но и умелой и незаурядной картиной государства, которое само эту угрозу и порождает. Эти и многие другие противоречия складываются в весьма увлекательное интеллектуальное зрелище, а фильм с уверенностью можно назвать одним из важнейших в истории жанра.

Показ является частью лекции о жанре sci-fi в кино, на которой мы обсудим общий контекст развития ранней кинофантастики. После просмотра фильма мы детально рассмотрим структуру и сюжет картины, поговорим о метафоре пришельцев, а также какую роль во взаимоотношении с внеземной угрозой играет человеческое тело.

Лектор – Кирилл Горячок– культуролог, преподаватель МАрхИ и ВШС.

Стоимость лекции  — 400р.

Можно оплатить заранее — [yk_button sku=»1702171355″ description=»«Вторжение похитителей тел» (Дон Сигел, 1956)» price=»400″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*