fbpx


6 января в 15-00 — лекция «Эркюль Пуаро и ар деко: воссоздавая эпоху»

style_kino_puaro1

Если вы любите английские сериалы — искрометных Дживса и Вустера, блистательного Пуаро, — значит, вы — поклонник ар деко. В этих костюмных постановках BBC атмосфера 1920-1930-х годов воссоздана с невероятной дотошностью не только благодаря стараниям режиссеров, но и актеров, которые скрупулезно изучали эту эпоху для создания убедительных образов.

Список фильмов, сериалов, видеоигр, где использована стилистика ар деко, значителен, на лекции мы поговорим, почему такой антураж идеален для кино- и видеоиндустрии; обсудим самые удачные экранизации и подробно остановимся на сериале об Эркюле Пуаро, который получил множество наград BAFTA; увидим образцы английской архитектуры ар деко, ставшие площадкой для киносъемок; разберем особенности оформления киноинтерьеров и почему в приоритете — использование винтажных и раритетных предметов меблировки и декора; поговорим о мужской английской моде и дресс-коде 1920-1930-х годов.

Лектор – Елена Рубан – культуролог, преподаватель МАрхИ и ВШС.

Стоимость лекции  — 500р.

Можно оплатить заранее — [yk_button sku=»1912161433″ description=»Эркюль Пуаро и ар деко: воссоздавая эпоху» price=»500″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*