fbpx


24 декабря в 17-00 — лекция «Рождественские сюжеты в живописи итальянского Возрождения»

rena_volhv

В канун католического Рождества мы отправляемся в путешествие по Италии.

Перед вами предстанет галерея шедевров самых ярких художников эпохи Возрождения: Джентиле да Фабриано, Мазаччо, Беато Анжелико, Филиппо Липпи, Пьеро делла Франческа, Гирландайо, Сандро Боттичеслли, Филиппино Липпи, Леонардо, Джорджоне и многих других.

Рассматривая сцены рождества Иисуса Христа, поклонения пастухов и волхвов, мы совершим путешествие во времени и пространстве, изучим стили самых важных мастеров, побываем в Риме, Флоренции и Венеции. Вы увидите самые разные шедевры: и наполненные праздничной атмосферой, и мистической тишиной, и виртуозно исполненные, и незаконченные, и пострадавшие от времени.

Как реставрировали картину Леонардо? Какая драгоценность скрывается за стенами палаццо Медичи во Флоренции? Кого из своих современников изобразил Боттичелли в «Поклонении волхвов»? С чего началась и чем закончилась эпоха Возрождения?

Об этом и многом другом вы узнаете в Пунктуме на самой праздничной лекции об истории итальянского Возрождения!

renessans-03Лектор — Махмудова Рена — автор лекций об искусстве, истории и культуре Италии.
В 2005 году окончила Международный институт Рекламы (г. Москва) по специальности «Маркетинг». В настоящее время живет в Риме и получает второе высшее образование в области истории искусств в университете Roma Tre. «Каждый день я изучаю Италию, ее культуру, традиции, людей. Чем больше я проникаюсь атмосферой этой страны, тем яснее ощущаю гармонию внутри себя. И меня переполняют истории, которые требуют лишь одного: быть рассказанными. Я убеждена, лучший способ открыть новые горизонты, — это поделиться тем, что знаешь и чувствуешь с другими. И я буду рада, если Италия, какой ее вижу я, покажется близкой и вам!»

Стоимость — 400р.

Оплатить сейчас —  [yk_button sku=»1212161233″ description=»Рождество Рена Махмудова» price=»400″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*