fbpx


10 декабря в 14-00 — Экскурсия «Небоскребы Москвы»

neboskreb

Когда в конце XIX столетия в Чикаго было построено здание Страховой компании, мало кто мог представить, что уже в первой половине 20 столетия начнется целая «высотная гонка» за строительство самых высоких зданий в мире. В то время как в 1930-е в Нью-Йорке завершалось строительство знаменитого Эмпайр-Стейт-Билдинг, в нашей стране утверждался «Генеральный план реконструкции Москвы», который должен был приблизить облик столицы к современным реалиям. И хотя грандиозные планы удалось реализовать не полностью, был сделан серьезный шаг в сторону нового архитектурного мышления, которое в последующие годы воплотилось в строительстве Сталинских высоток, застройке Нового Арбата и появлению множества высотных жилых домов, которые и по сей день являются символами эпохи.
Сегодня сложно кого-либо удивить рассказами о «Новой Москве» середины прошлого столетия, так как почти каждый день, поднимаясь на лифте на N-й этаж, глядя на башни «Москва-сити», теряясь в глубинах огромных серых зданий, мы являемся свидетелями новой эпохи – «Москвы новейшей».

Пунктум и не думает убеждать вас в том, что он расскажет вам то, чего вы никогда не знали, но милости просим к нам на экскурсию, если вам хочется:

  • взглянуть на историю высотного строительства Москвы в развитии
  • сравнить Небоскребы 50-х с современными башнями «Москва-сити»
  • узнать о мировых и российских рекордах строительства высотных зданий
  • попробовать осмыслить архитектуру новой эпохи

Экскурсовод: Татьяна Григорьева, выпускница исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова
Место встречи: магазин «Связной» на Старом Арбате (ул. Арбат, 1).

Стоимость: 500 руб.

Можно оплатить заранее — [yk_button sku=»0412162155″ description=»Небоскребы Москвы экскурсия» price=»500″]

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*