fbpx


22 декабря в 19-30 — Просмотр и обсуждение фильма «Ад Данте: Частная жизнь Данте Габриэля Россетти, поэта, художника и иллюстратора»

dante

В рамках цикла лекций «Бунт прерафаэлитов и стремление к красоте» состоится показ и обсуждение фильма Кена Рассела «Ад Данте: Частная жизнь Данте Габриэля Россетти, поэта, художника и иллюстратора». Отказавшись от стереотипов, Рассел с предельной откровенностью рассказывает о жизни одного из основателей Братства прерафаэлитов Данте Габриэля Росссетти и трагической смерти его возлюбленной, легендарной «Офелии» и «Благословенной Беатриче» Элизабет Сиддал. Смерть Лиззи от передозировки опиума, вскрытие её могилы для того, чтобы достать брошенные в порыве отчаяния в гроб стихи, погружают художника в ад при жизни.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Анна Никифорова — Редактор в Фонде развития правовой культуры. Автор статей, посвящённых искусству и праву, в настоящий момент Анна работает над диссертацией, освещающей взаимосвязь изобразительного искусства прерафаэлитов и поэзии Альфреда Теннисона. Для более полного понимания творчества художников, эстетики Джона Рёскина она посетила крупнейшие музеи Великобритании и местности, где создавались полотна художников-прерафаэлитов.

Стоимость — 400р.

Оплатить сейчас — [yk_button sku=»041220161255″ price=»400″ description=»«Ад Данте: Частная жизнь Данте Габриэля Россетти, поэта, художника и иллюстратора»»]

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*