fbpx


3 декабря в 14-00 — Экскурсия «90-ые: создание современной России»

excurs

90-ые годы — переломный период в истории современной России. Именно в это время были определены облик, форма и путь развития нового государства. В Москве, центре сосредоточения политической власти, происходили ключевые события эпохи, наглядно отразившие острые внутренние конфликты, расколовшие народ и правительство надвое.

В августе 1991-го и сентябре 1993-го годов Россия стояла на распутье. События, ставшие символом эпохи перемен и неопределенности — массовые митинги, ввод военной техники в Москву, возведение баррикад вокруг Белого Дома и его штурм — известны многим по кадрам с экранов телевизоров. Пунктум предоставляет вам возможность погрузиться в бурную, полную страхов и надежд атмосферу начала последнего десятилетия XX века. Во время экскурсии вы по-новому взглянете на знакомые каждому москвичу места — Тверскую и Новый Арбат, Манежную и Смоленскую площади, Краснопресненскую набережную, Белый дом.

Экскурсовод — Андрей Гаврилин, студент исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Сбор на Манежной площади напротив Института Стран Азии и Африки (ул. Моховая, 11, стр. 1) в 14-00.

Стоимость: 500 руб.

Можно оплатить заранее — [yk_button sku=»261116007″ description=»Экскурсия «90-ые: создание современной России»» price=»500″]

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*