fbpx


10 ноября в 19-30 — лекция «Революции языка, или как марксизм изменил поэзию»

EzdLaEmVD_Y

Марксистская философия не ограничивается только описанием положения вещей в экономике: если мир пришла пора не только описывать, но и изменять, то изменять его предстоит на всех уровнях, включая не только базис, но и надстройку. По вопросам марксистской эстетики, да и марксистской литературной критики, высказывались многие ключевые теоретики марксизма, включая Ленина, Троцкого, Сталина, Беньямина, Блоха, Лукача, Лифшица, Адорно, и многих других. Однако, на лекции речь пойдёт о чуть более узкой теме: как марксизм повлиял именно на поэзию, и не с точки зрения идеологических постулатов, транслируемых разными поэтами в своих текстах-плакатах, но как он изменил сами способы письма и представление о том, что есть поэтический труд, у самих поэтов.

Лектор — Никита Сунгатов — поэт, филолог, критик. Книга стихов «Дебютная книга молодого поэта» (2015). Шорт-лист «Премии Аркадия Драгомощенко» (2015). Стихи и статьи публиковались в журналах «Транслит», «Воздух», «НЛО» и др. Редактор поэтического отдела альманаха «Транслит», член редсовета просветительского интернет-проекта «L5». Активист Российского социалистического движения. Работает учителем русского языка и литературы в школе. Аспирант Института иностранных языков.

Стоимость:

Стоимость посещения — 400р.
Студентам и школьникам — скидка 50% (при предъявлении школьной карты или студенческого билета)
На курс лекций действуют стандартные абонементы Пунктума 

Оплатить сейчас —  [rk_button sku=»0111162326″ description=»Революции языка, или как марксизм изменил поэзию» price=»400″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*