fbpx


3 ноября в 19-30 — лекция «Божественный Рафаэль»

renessans-08
Рафаэль — Сикстинская мадонна (фрагмент)

Лекция посвящена одному самых прославленных мастеров эпохи Высокого Возрождения, Рафаэлю Санти.
Мы побываем в соборах, дворцах и музеях Урбино, Перуджи, Флоренции и Рима, проследим как менялась манера художника под влиянием таких мастеров как Перуджино, Леонардо и Микеланджело.

Вы узнаете, каким тонким, эмоциональным и восприимчивым был Рафаэль, как он прожил свою яркую и короткую жизнь. Перед вами предстанут нежные образы его мадонн, монументальные фрески Ватикана, портреты современников, наполненные жизнью и светом.

Особое внимание мы уделим шедеврам, которые каждый из вас сможет увидеть уже этой осенью в Москве на выставке, посвященной выдающемуся мастеру, в ГМИИ им. Пушкина.

renessans-03Лектор — Махмудова Рена — автор лекций об искусстве, истории и культуре Италии.
В 2005 году окончила Международный институт Рекламы (г. Москва) по специальности «Маркетинг». В настоящее время живет в Риме и получает второе высшее образование в области истории искусств в университете Roma Tre. «Каждый день я изучаю Италию, ее культуру, традиции, людей. Чем больше я проникаюсь атмосферой этой страны, тем яснее ощущаю гармонию внутри себя. И меня переполняют истории, которые требуют лишь одного: быть рассказанными. Я убеждена, лучший способ открыть новые горизонты, — это поделиться тем, что знаешь и чувствуешь с другими. И я буду рада, если Италия, какой ее вижу я, покажется близкой и вам!»

Стоимость — 400р.

Оплатить сейчас —  [rk_button sku=»2410162356″ description=»Рафаэль» price=»400″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*