fbpx


Курс «Мастерская мультипликатора»

animation

Курс предназначен для детей 11-16 лет

Анимация — это не просто рисование одинаковых картинок. В задачи аниматора входят разработка сценария, персонажей, режиссура, монтажное видение, рисунок, анимация, актерская игра и многое другое. И всем этим мы будем заниматься на мастерской в Пунктуме.

По итогам работы мастерской будет представлен мультфильм по детскому сценарию длиной примерно 3 минуты. Дети получат начальные навыки рисунка, анимации, актерского мастерства, режиссуры и звукорежиссуры, а также работы в монтажных программах.

1 занятие. Драматургия
На этом же занятии дети узнают, что такое драматическая перипетия, как строится сценарий, какие существуют жанры, как придумывать персонажа и почему так важно все про него знать. Каждый ребенок напишет по несколько коротких сценариев, после чего все вместе придумают логлайн будущей истории и разработают его и будущих персонажей.

2 занятие. Монтаж
Почему так важен монтаж, и чем монтаж фильма отличается от монтажа анимации? Что такое план и ракурс? Что такое match cut и кто такой Кулешов? Зачем нужна раскадровка? По сценарию, сделанному на первом занятии, нарисуем раскадровку.

3 занятие. Художественное решение
В какой технике мы будем делать кино и почему? Как выбрать цветовое решение фильма? Насколько сложный или простой может быть персонаж? Как сделать так, чтобы он сочетался с фоном? Зачем нужны эскизы?

4 занятие. Анимация
Думаете, ходить просто? После этого занятия никто с этим не согласится! Где находится центр массы, и что такое динамический центр? Мы разберем движение на составляющие и поймем, почему оно происходит. Будем снимать видео-референсы для лучшего понимания актерской игры и отыгрывать ситуации.
Снимем первые сцены мультфильма, показываем их.

5-8 занятия. Съемка, монтаж, озвучка
За оставшиеся 5 занятий мы снимем мультфильм по сделанной в первые дни раскадровке. Дети разделятся на группы по 2-3 человека и по очереди будут анимировать, монтировать и рисовать фоны и персонажей для следующих сцен. Также мы подберем и запишем звуки, которые нужны будут для озвучивания мультфильма.

Длительность одного занятия 3 часа. Все материалы предоставляются!


dashka2Преподаватель

Дарья Дементьева  — Художник, выпускница МГХПА им. Строганова (отделение монументально-декоративной живописи), учащаяся школы-студии ШАР (отделение анимации), преподаватель анимации в Зимней Пущинской Школе и Максатиха-Кэмп.

Расписание занятий:

по воскресеньям в 12-00, старт 9 апреля

Продолжительность занятия 3 часа

Стоимость – 3500 руб./мес.

Оплатить сейчас — [rk_button sku=»10101020161″ price=»3500″ description=»Анимация»]

* indicates required field

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*