fbpx


Курс «Итальянский язык с итальянскими художниками»

italia

Италия – страна искусства и архитектуры, темпераментных и веселых людей, солнца и вина, словом, воплощение мечты о вечной красоте, любви и счастье. Возможно, от того итальянский язык так привлекателен, само его звучание приносит огромное удовольствие. Кроме того, в его глубинах сокрыта память о временах великой Римской империи, таинственном Средневековье и светлом Ренессансе. Италия – колыбель европейской цивилизации, с богатейшим наследием архитектуры и живописи, которое итальянцы сохраняют с величайшим трепетом. Итальянская поэзия и литература поражает сложностью и красотой языка. В ХХ веке Италия подарила миру великий кинематограф «неореализма» и лучшую литературу постмодернизма. Итальянский — это язык Леонардо да Винчи и Микеланджело, Феллини и Антониони, Данте и Умберто Эко.

А что если совместить изучение итальянского языка с созерцанием шедевров итальянской живописи и лучших образцов архитектуры, погрузиться в атмосферу жизни великих творцов этой древней культуры и почувствовать дух Италии, заговорив на родном языке художников и поэтов. Мы будем осваивать основные грамматические конструкции и необходимую лексику для общения, обсуждая картины мастеров и биографии великих итальянцев, виртуально путешествия по Риму, Флоренции и Венеции, разглядывая фасады романских, готических и ренессансных храмов.

Кроме того, у вас сразу будет возможность пообщаться с носителем языка. Открывать курс будет обаятельный Серджио из южной Италии, он время от времени будет к нам присоединяться в течение курса! На открытии вас также ждет приятное итальянское угощение!

italia1

За десять первых занятий с «нуля» вы получите следующие практические навыки:

— разговорная речь для знакомств и путешествий

— словарный запас, необходимый для общения

— основы итальянской грамматики

Для тех, кто пожелает продолжить, следующий курс из будет основан на материале кино и биографиях великих итальянских режиссеров «Итальянский с итальянскими режиссерами».

В качестве бонуса при покупке абонемента на 5 занятий вы бесплатно получите первые пять уроков цикла, посвященных итальянским художникам.

Преподаватель: Олеся Строева — лингвист с итальянским мужем, кандидат философских наук, профессор кафедры теории и истории культуры Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, художник, режиссер

Группы: воскресенья в 12-00 курс временно не проводится

Стоимость курса — 5000 руб.

Можно оплатить курс заранее  — [yk_button sku=»0809161237″ description=»Итальянский язык с итальянскими художниками 5 занятий» price=»4250″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*