fbpx


Клуб медленных букв «Is That a Fish in Your Ear» Занятия по английскому языку и литературе в Пунктуме Грамматика

english

Друзья, у нас радостная новость: расширяется курс по английскому языку и литературе, он же – клуб медленных букв «Is That a Fish in Your Ear». Отныне мы занимаемся по субботам в 17-00 и в 19-00.

Первое занятие мы посвящаем английской грамматике и упражнениям и закрепляем материал, разбирая небольшие неадаптированные фрагменты английского текста на различные типы лексики.

В 19-00 происходит глубокое и внимательное погружение в тексты, по методу работы близкое к «close reading», медленному чтению. Русский термин «медленное чтение» был введен группой исследователей и энтузиастов под руководством Семена Парижского, исполнительного директора школы «Эшколот», которая таким образом читала сакральные тексты. Мы принципиально читаем совершенно разные англоязычные тексты – художественные и поэтические, nonfiction и публицистику. За время существования курса мы разбирали тексты Сэмюеля Беккета, Гертруды Стайн, Маршалла Маклюэна, Эзры Паунда, Умберто Эко и многих-многих других.

Отчасти это – антимодернистская практика: люди сегодня читают слишком быстро, утрачивая из-за этого «вкус» чтения. В эпоху быстрого перелистывания медленно читать – это сокровенное, почти преступное удовольствие. В образовательном же смысле эта техника бесценна как для улучшения навыков работы с письменным языком, так и для практики говорения:

— это погружение в жизнь англоязычного текста и возможность на практике узнать, что такое стиль, тело текста, жанр, перевод;

— это встреча с неродным языком в «стрессовом» режиме, чтение и перевод неадаптированного текста с листа, с минимальным использованием словаря, приобретение online-стратегий освоения неизвестного материала.

Курс стартовал весной 2016 года и является бессрочным, присоединиться можно на любом этапе и в любом формате – от разового посещения до вечного служения. Между блоками есть взаимопроникновения, но можно ходить на один из блоков или на оба в зависимости от ваших возможностей и желаний.

Познакомиться с содержанием прошедших занятий и текстами можно в активной группе курса в Facebook: https://www.facebook.com/groups/902368809860178/

Преподаватель — Александра Мороз

Занятия по субботам в 17-00  — 10 сентября старт группы!

Медленное чтение (курс в 19-00) — подробнее

Стоимость посещения — 500р.
Можно оплатить заранее — [rk_button sku=»08021613241″ description=»Занятия по английскому языку и литературе в Пунктуме разовое БАЗА» price=»500″]

Стоимость курса (4 занятия) — 1600р.
Можно оплатить заранее — [rk_button sku=»080216132411″ description=»Занятия по английскому языку и литературе в Пунктуме курс БАЗА» price=»1600″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*