fbpx


«Третий Рейх и Сопротивление»


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

reich

1930-е. Большая часть Европы живет своей обычной жизнью, не подозревая о том, что скоро ее навсегда изменит новая война. Однако не все так невнимательны к происходящему, некоторые уже сейчас решают противостоять надвигающейся опасности. Спасти других и себя. Будут ли они поддержаны и услышаны?

1940-е. Вторая мировая война уже идет. В охваченных войной странах формируется движение Сопротивления. Оно не может в одиночку разбить врага, но может помочь людям выстоять, может заставить противника потерять уверенность в себе, а может и нанести серьезный урон там, где враг этого не ждет. В Сопротивление вступают солдаты, оставшиеся не у дел, люди, не подлежащие призыву, патриоты. Но есть и те, кто борется, не вступая в Сопротивление, кто каждым днем своей жизни доказывает, что высшая ценность – свобода.

Этих людей из двух таких разных десятилетий объединяет одно: они с самого начала знали, на что идут, чем рискуют и что их может ожидать. Они не отказались от своего мировоззрения, не изменили себе.

Кто они, эти люди, отдававшие свои жизни за мир? Что мы знаем о них? Настало время познакомиться.

olgaОльга Радомская — более 8 лет занимается вопросами Второй мировой войны и Сопротивления, включая политические, военные, экономические, культурные, социальные аспекты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*