fbpx


«Переписанная история. Правда или вымысел»


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

history

На полках книжных магазинов, в интернете и по телеканалам все чаще можно найти информацию, что история была переписана. У каждого, кто проповедует переписывание, оно разное. От величия древних ариев и славянского происхождения  пирамид в Гизе и  до нападения СССР на Германию в 1941 году.

На лекции  мы коснемся основных мифов, которые касаются переписывания истории. Разберемся с «новой хронологией» А.Т.Фоменко и Г.В Носовского и с их «эмпирико-статистическим» методом. Не сможем пройти мимо М.Н. Задорнова и его идеи на тему истории нашей страны, которые он продвигает со сцены и в своих фильмах. Ответим на такие вопросы как: могли ли Романовы переписать историю; было ли татаро-монгольское иго;  и, самое главное,  не являются ли эти авторы новых хронологий  сами переписчиками истории?

Лекция для тех, кто хоть раз слышал высказывание вроде: “история переписана”, “у славян была письменность до Кирилла и Мефодия”, “пирамиды в Египте строили в 17 веке” и т.п.  Для тех, кто, наслушавшись подобных заявлений, хочет разобраться, а действительно ли это так?

Преподаватель — Жаворонков Илья Игоревич — культуролог. Закончил театральный институт, сейчас аспирант культурологии. Несколько лет занимаюсь религиоведением и сектоведением. Работаю над диссертацией по неозяычеству и трактовке дохристианских источников. Автор статей и участник культурологических и исторических конференций.

Стоимость:

Стоимость посещения — 400р.
Студентам  — скидка 50% (при предъявлении студенческого билета)
На курс лекций действуют стандартные абонементы Пунктума 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*