fbpx


16 апреля в 19-00 — лекция «Любовь и старость в Японии»

01_m

Много ли Вы знаете пар, которые способны от всей души сказать друг другу «Я тебя люблю»? А пар, которые все еще способны произнести эти слова со всей искренностью и теплотой после 25 лет совместной жизни?

Для России нынешнего времени такая любовь кажется если не чудом, то по крайней мере редким сокровищем. А мы с вами будем говорить о Японии

japan1
Яна Саковская

На лекции японист и психолог Яна Саковская подробно расскажет о том, кто такие японские пенсионеры, что они пережили за свою жизнь, какие исторические эпохи застали и как смогли сохранить столь удивительно крепкие отношения со своими супругами через все эти сложные годы.

Вы узнаете, почему японцам так сложно сказать друг другу «Я тебя люблю». Какие моменты супруги вспоминают, как самые дорогие, после десятков лет совместной жизни. Каков уклад японской семейной жизни. Почему жизнь после 60 только начинается.. И многое другое!

Вход свободный!

Подпишитесь на нашу рассылку

Яна Саковская. Исследователь культуры и истории Японии, преподаватель японского языка, психотерапевт.

Образование: факультет психологии НИУ ВШЭ, Институт практического востоковедения (по специальности «История Японии»), прослушала курс магистратуры МГУ (специальность «История и культура Японии»)

Автор перевода и вдохновитель проекта по изданию книги «Письма о любви длиною в жизнь» — книги любовных писем наших современников, пожилых японцев, обращённых к их супругам. Преданно любит историю Японии середины XIX века. Благоговеет перед силой японского языка и преподаёт японский язык 9 лет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*