fbpx


IX фестиваль Ирландского кино

logo_film_FIN_rus-1024x435

Фестиваль ирландского кино пройдет в Москве с 16 по 27 марта в кинотеатре «Каро 11 Октябрь».

Кирилл Горячок: В этом году многие фильмы связаны с важнейшей датой в ирландской истории – столетием ирландского восстания 1916 года.

Неслучайно на фестивале покажут этапный фильм для национального ирландского кино «Майкл Коллинз» (Нил Джордан, 1996). Фильм повествует о судьбе лидера и фактически основателя свободной Ирландии. Показ, кроме того, станет отличной возможностью вновь вспомнить недавно ушедшего Алана Рикмана, сыгравшего в картине одну из своих лучших ролей.

Наравне с классикой фестиваль предложит и новейшие картины. Среди них «Комната» (Леонард Арбахамсон), так и не вышедшая у нас в широкий прокат. За главную роль в этом фильме актриса Бри Ларсон недавно получила «Оскара». Во всех отношениях двусмысленная картина интересна выдающимися актерскими работами и весьма незаурядным сюжетом.

Отмеченная на международных фестивалях картина Марка Нунана «А еще ты урод» вполне тянет на добротную европейскую драму в духе раннего Вендерса об одиночестве и жажде признания в недружелюбном мире. Специальным гостем показа станет сам режиссер, который представит картину и ответит на вопросы зрителей.

Официальная страница кинофестиваля


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*