fbpx


Цикл лекций по медицине

Hygieia2

Лекция 1. «А ты докажи!» Доказательная медицина. Почему лечат так, а не иначе? — 30 января в 15-00

Многие из нас задаются вопрсами: почему врачом выбираются именно те лекарственные препараты или их  сочетания, а не другие? Почему именно в такой дозировке и именно таким курсом? Куда уходят старые лекарства ? Как проводят исследования новых препаратов?  Что такое стандарты лечения и кто их устанавливает? Как выбирать дженерики?

Люди мучаются страхами и сомнениями : что если побочные эффекты более опасны, чем сама болезнь? Есть ли вероятность, что на пациентах будут проводить «опыты»? Как сам пациент может разобраться в адекватности назначенного леченя с позиции доказательности?

Данная общая лекция  поможет слушателям разобраться в этих и других вопросах и даст начало осознанного сотрудничества пациента и врача.

Лекция 2. Холод. Голод. И покой. Мудрость древних и знания сегодняшнего дня лечения болезней ЖКТ — 6 февраля в 15-00

Заболевания ЖКТ обширны и многообразны. В этой лекции мы рассмотрим самые распространенные заболевания желудочно-кишечного траката:  пищевода, желудка и поджелудочной железы. Мы обсудим причины,  диагностику и последние тренды в лечении.

  • Гастроэзафагиальная рефлюксная болезнь
  • Гастриты
  • Язвенная болезнь желудка и 12п кишки
  • Панкреатит

Лекция 3. Гепатология сегодня. Можем ли мы реально повлиять на здоровье печени? — 13 февраля в 15-00

Данная лекция является продожением первой лекции о ЖКТ. Большая ее часть посвящена гепатологии( науке о печени). Мы так же обсудим болезни желчного пузаря

  • Аутоиммунный гепатит
  • Жировая и Алкогольная болезни печени
  • Цирроз печени
  • Холецистит

Лекция 4. Что, когда и почему? Антибиотики, противовирусные и противогрибковые препараты — 27 февраля в 19-00

Половина населения России считает, что антибиотиками можно лечить вирусы. Остальная часть полагает, что с вирусами и кандидозом вполне справится чеснок. В этой лекции мы обсудим возможности медицины для борьбы с враждебным микромиром. Есть ли разница между этими группами препаратов и в чем она заключается. Мы обсудим понятие «резистентности» и  «препараты резерва». На примере самых распространеных заболеваний различной инфекционной этиологии поймем схемы и логику лечения. И разумеется, разберем самую популярную болезнь нынешнего времени «дизбактериоз».

Лекция 5. Когда невозможно терпеть. Боль. Виды боли, препараты, которые используются для купирования боли, этапы получения накротических анальгетиков

В этой лекции мы разберем, самые частые причины возникновения болевого синдрома, распространенные локализации , рассмотрим варианты развития событий при острой и ургентной боли,когда необходимо вмешательство врачей  и при хронической или не острой боли, когда возможно самостоятельное избавления от боли . Так же мы узнаем в чем особенность наркотичесих и ненаркотических альгетиков, их этапы получения и према.

Лектор — Ирина Дерман. Врач-терапевт, училась в МГМСУ им.А. И. Евдокимова, клиническая ординатура по терапии МКНЦ. Автор нескольких публикация в научных и научно-популярных журналах. Область интересов: заболевания сердечно-сосудистой системы, дыхания, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, почек, лор-органов, инфекционные заболевания (вирусы гепатита, впч и вич), лекарственные взаимодействия, лечение доброкачественных и злокачественных опухолей.

Стоимость просмотра и обсуждения — 400р.

Оплатить сейчас — [rk_button sku=»230116435″ description=»Цикл лекций по медицине» price=»400″]

Запись по телефону: +7 910 478 65 54 

или через форму ниже:

Подпишитесь на нашу рассылку

Комментарии

юлия

невозможно просмотреть видео на пунктом клаб- ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА: ИСТОРИЯ И МИФ. ЛЕКЦИЯ IV: КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ В ВОЙНЕ.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*