fbpx


26 декабря в 20-00 — лекция с дегустацией «Культура вина»

vino

Что же такое вино? В первую очередь – это эмоции, и эмоции не только виноделов, но еще и людей, живших задолго до нас. Так в споре с Маркизой де Помпадур, Луи-Француа Бурбон, принц Конти купил в Бургундии виноградник за баснословную сумму денег в 8000 ливров, с конца 18 века этот виноградник носит его имя Ла Романе-Конти, и с этого виноградника сейчас производится самое дорогое красное вино в мире.

При этом все та же Маркиза де Помпадур была большой любительницей шампанских вин и утверждала, что  «шампанское – единственное вино, которое делает женщину еще прекрасней». Что касается этого благородного напитка, то его история переплетается со многими выдающимися личностями. Вдова Клико, которая придумала не только ряд технических новшеств, используемых в процессе производства шампанского и по сей день, но и стояла у истоков создание так называемого —  “le goût russe” (русского стиля). Определив, что русские любят все сладенькое, в бутылку шампанского добавлялось от 200-300 гр. сахара на литр. Спасибо, мадам Клико!

Император Александр II был истинным гурманов и ценил французские вина. Специально для него было произведено шампанское Кристаль. Вино разливали в хрустальные бутылки по велению самого императора, с целью предотвращения сокрытия бомб в бутылке. Сегодня это шампанское является лучшим и самым дорогим кюве дома Луи Родерер.

Известное итальянское семейство Медичи не остались в стороне от винного мира.

Козимо Медичи в 1716г издал указ, в котором лишь четыре деревушки и близлежащие к ним окрестности имели право производить вина “Кьянти”. Это был один из первых указов в мировом виноделии, когда была определена точная зона производства.

Вина на дегустацию: белое Вердехо из Руэды (здесь производятся одни из самых лучших белых вин Испании, цветочные, элегантные с приятной горчинкой в послевкусии); классика Тосканы — Кьянти Классико; Бордо с левого берега, насыщенное элегантное, в меру танинное и авторская Риоха, созданная в новом стиле, с яркими шоколадными ароматами.

Преподаватель

volkova
Волкова Мария

Волкова Мария Александровна, с 2010г работаю в винной индустрии (компании дистрибуторы премиального алкоголя на Российском рынке), в 2011г закончила школу сомелье в Москве, училась также в Бордо и в 2013г получила диплом Wine Institute в Бордо, программа MBA (wine marketing and management).

Стоимость — 2000р.

Оплатить сейчас — [rk_button sku=»2212151401″ description=»Вино 26 декабря» price=»2000″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*