fbpx


Курс — Виноделие стран Нового Света (Чили, Аргентина, США, ЮАР, Австралия и Новая Зеландия)


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

vine_ns2

Виноделие в странах Нового Света зародилось не так дано, примерно в 16-17 веках, во время Великих географических открытий. Вино всегда было частью европейской культуры и лоза вместе с переселенцами, совершив длительное и опасное путешествие, была перевезена на новые земли. Поэтому многие сорта, которые встречаются в странах Нового Света будут знакомы любителям французских, итальянских, испанских и немецких вин, но это совершенно не означает, что вина  Нового Света полностью копируют европейский стиль, ничего подобного.

Во-первых, вина Нового Света создаются с учетом предпочтений потребителей. Вина получаются более яркие в ароматике, насыщенные, полнотелые. В то время как вина Старого Света (Европы) больше ценятся за свою утонченность и элегантность. Во-вторых, у каждой стране Нового Света есть свой флагманский сорт, из которого производятся настолько интересные и неповторимые вина, что найти аналог среди вин Старого Света порой очень тяжело. Насыщенный и мясистый австралийский Шираз, мощный и яркий чилийский Карменер или восхитительный ягодный южноафриканский Пинотаж, который едва можно сыскать в европейских странах!

vine_ns1

Вводная лекция, виноделие Чили — 13 ноября в 20-00

В Чили виноделие зародилось раньше, чем в какой-либо другой стране Нового Света. В 1538г испанские переселенцы высадили первые виноградники и с той самой даты виноделие в Чили начинает очень активно развиваться. Многие недооценивают потенциал этой замечательной страны, считая, что вина здесь не достигают такого качества как во Франции или Италии. Хочу Вас в этом разубедить, ведь многие именитые винодельческие хозяйства из Европы активно развивают новые проекты в Чили, а такие вина, как Альмавива, Сенья, Виньедо Чедвик считаются одними из лучших в мире.

Лекция № 2 Виноделие США — 20 ноября в 20-00

США добились больших успехов в виноделии, производство увеличивается с каждым годом и новые интересные вина появляются на мировой арене. Немало известных европейских хозяйства нашли в США второй дом и активно осваивают западные регионы: Вашингтон, Орегон, Калифорнию, а началось все с конца 70-х, когда в слепой дегустации в Париже калифорнийские производители обошли знаменитые французские винодельческие дома!

Лекция №3 Аргентина и ЮАР — 27 ноября в 20-00

В Аргентине вы встретите большое количество международных сортов, но визитной карточкой этой страны является мощный и насыщенный Мальбек из Бордо, где его почти позабыли. Аргентина не только смогла возродить этот сорт, но и превзойти результаты родной Франции. Что касается виноделия ЮАР, то его невозможно представить без такого сорта, как Пинотаж, который был создан в 1925г в университете Стелленбоша и стал главным сортом этой страны.

Лекция № 4 Австралия и Новая Зеландия — 4 декабря в 20-00

Австралийский Шираз и новозеландский Совиньон Блан столь яркие и восхитительные представители своих стран, что смогут в любой дегустации дать достойный ответ своим французским аналогам из Северной Роны и Долины Луары и, кстати, не стоит забывать, что именно австралийский Шираз вдохнул новую жизнь и вернул известность прекрасному французскому сорту — Сира.

Преподаватель

volkova
Волкова Мария

Волкова Мария Александровна, с 2010г работаю в винной индустрии (компании дистрибуторы премиального алкоголя на Российском рынке), в 2011г закончила школу сомелье в Москве, училась также в Бордо и в 2013г получила диплом Wine Institute в Бордо, программа MBA (wine marketing and management).

Группы и стоимость

Курс проходит по пятницам в 20-00

Старт курса 13 ноября в 20-00
Цена за курс из 4 занятий 5900р.
Одно занятие 2000р.

Можно оплатить половину курса, а потом еще половину

Внести предоплату за курс — [rk_button sku=»151015208″ description=»Виноделие стран Нового Света (Чили, Аргентина, США, ЮАР, Австралия и Новая Зеландия) курс» price=»5900″]

Внести предоплату за одно занятие — [rk_button sku=»151015209″ description=»Виноделие стран Нового Света (Чили, Аргентина, США, ЮАР, Австралия и Новая Зеландия) разово» price=»2000″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Комментарии

Екатерина

А можно придти на лекцию 27 ноября, если мы не были на двух предыдущих?

Ответить

Пунктум

Здравствуйте!
Да, конечно можно! Стоимость разового посещения: 2000 рублей.

Ответить

Анастасия Лобская

Здравствуйте! Запишите, пожалуйста, если мы еще не записаны автоматом, на этот курс меня (Анастасия Лобская) и моего мужа Артема Манченко. Спасибо!

Ответить

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!
С радостью вас записали, будем ждать!

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*