fbpx


«Управление эмоциями» с Рустамом Набиуллиным


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

strah

Психология – очень интересная и полезная область знаний, погружаясь в которую мы можем узнать много нового о своих чувствах и эмоциях, мышлении и поведении, об отношении к себе и взаимодействии с другими.

Для наиболее полного и разностороннего знакомства со своим внутренним миром мы рады предложить вам принять участие в комплексном тренинге «Управление эмоциями», каждая часть которого направлена на изучение и работу с определённым чувством и подведение итогов с взаимной обратной связью.

Управление гневом 

Гнев является неотъемлемой частью нашей жизни, личности каждого человека. Его переживание тем или иным образом оказывает существенное влияние на наше восприятие себя и окружающего мира. Отслеживать, осознавать и взаимодействовать со своим гневом — один из наиболее эффективных механизмов управления своим эмоциональным состоянием. В ходе занятия участники смогут лучше познакомиться со своим гневом, описать его, узнать больше о его причинах, а также понять, как обращаться с ним в «безопасном» формате.

 Управление грустью 

Часто мы не можем говорить о своей печали, опасаясь непонимания, обесценивания и того, что наши чувства попросту могут разрушить другого. В ходе данного занятия участники смогут найти безопасное пространство для того, чтобы посмотреть на свои чувства со стороны и обнаружить новые варианты взаимодействия с ними.

 Управление страхом 

Многие из нас считают, что страх — это чувство, присущее слабым, неуверенным в себе людям. В сущности же, страх может быть нашим помощником и проводником в мир эмоций и переживаний. Он предупреждает нас об опасности, подсказывает о наличии угрозы, а также говорит о значимости тех или иных событий в нашей жизни. В ходе занятия участники смогут увидеть свой страх со стороны, соприкоснуться с ним в безопасной принимающей атмосфере и выработать для себя наиболее конструктивную тактику обращения с ним.

 Управление радостью 

Обычно радость не является для нас предметом тревоги. Мы ждём и принимаем её как должное, пытаемся самостоятельно создать условия, в которых она станет доступнее, предвкушаем и разочаровываемся, если у нас это не получается. Знание собственной радости и умение находиться с ней в контакте может помочь нам отличить её от того, что на самом деле радостью не является.

Подведение итогов 

Заключительное занятие нацелено на собирание воедино полученного эмоционального опыта и обмен обратной связью между участниками и ведущим.

Тренинг проходит в формате психотерапевтической группы с соблюдением принципов безопасности, конфиденциальности и эмпатии.

Для обеспечения безопасности и комфортного пребывания участников на тренинге действует правило «СТОП», согласно которому любой участник при необходимости может прервать упражнение или обсуждение, сказав слово «Стоп».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*