fbpx


Практикум креативного мышления

“КАК НАКАЧАТЬ КРЕАТИВНЫЕ МЫШЦЫ  И СОЗДАВАТЬ НЕСТАНДАРТНЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ИДЕИ  В БИЗНЕСЕ, ТВОРЧЕСТВЕ, ЖИЗНИ»

Лаборатория по созданию нестандартных идей и решений

КСЕНИИ ГАМАЛЕЯ

creatiff

Способности к ассоциативному мышлению – это часть человеческой природы.  Но в информационном веке многие из наших «высококонцептуальных мышц» атрофировались. Задача данного курса — натренировать их и вернуть им прежнюю форму.

Создание  идей, концепций, стратегий, сценариев подразумевает возможность выйти за рамки обыденного в погоне за целью, смыслом и выгодой.  Этим мы с вами и будем заниматься —  минимум теории и максимум практики. Вас ждут еженедельные тренинги визуального мышления, вербального, комплексные креативные техники. Мы будем раздвигать границы нашего мышления как можно дальше. Будем разбираться в устройстве мозга и накачивать творческие мышцы.

Вы научитесь включать по заказу креативное мышление!

  • Как «по заказу» включить креативное мышление и в жестких рамках ограничений найти  нестандартное, оригинальное, и – главное – работающее  решение?
  • Как придумать такую сценарную историю, концепцию, которую продюсеры оторвут с руками и ногами?
  • Как стимулировать свое ассоциативное мышление и доступно ли это каждому?

creative

ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН ДАННЫЙ КУРС: 

  • курс предназначен для тех, кто планирует работать или уже осуществляет профессиональную деятельность в медиаиндустрии (журналисты, сценаристы, режиссеры, продюсеры, актеры….).
  • этот курс необходим тем, чья деятельность связана с разработкой новых идей и с решением проблем. Конечно же, это — реклама, PR, маркетинг.  Занятия будут полезны предпринимателям, менеджерам, специалистам по развитию бизнеса, разработчикам новых товаров и услуг,.
  • И, конечно же, этот курс – для  людей творческих специальностей, так как помогает выходить из тупика «мук творчества».

КУРС ДАЕТ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ:

  • Построить успешную карьеру;
  • Находить новые возможности в привычных условиях;
  • Генерировать нестандартные, работающие идеи и конструктивные решения;
  • Принимать правильные и обдуманные решения;
  • Открывать мир заново;
  • Изменять окружающий мир

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ КУРСА:

  • Вы научитесь выводить себя из тупика творческого ступора.
  • Вы научитесь творчески подходить к решению как профессиональных, так и повседневных задач.
  • Вы приобретете опыт управления креативным процессом, сможете создавать и поддерживать креативный подход к решению задач в  съемочной группе, в компании.
  • Вы приобретаете новый профессиональный опыт и одновременно переживаете изменения на личностном уровне – вы устанавливаете связи с интуитивно-творческой частью личности.
  • Наличие портфолио с креативными идеями, концепциями,  сюжетами.

ЧТО БУДЕТ В ПРОГРАММЕ:

День первый
Как работает процесс восприятия. Восприятие и мышление. Традиционный мыслительные привычки. Креатив vs творчество. Дивергентное и конвергентное мышление. Многофакторный подход к креативности. 8 шагов креативности.

Практикум.  Разработка визуального мышления, вербального мышления. Тесты на проявление мыслительных шаблонов и стереотипов.

День второй
Инструменты и методы нестандартного мышления . Факторы креативности. Модель креативности. Этапы креативного процесса. Когнитивные факторы. Конативные факторы. Управление скрытыми факторами  креативного процесса.

Практикум. Ассоциации 5+5. Фрирайтинг. Имидж-стриминг. Работа с «кейсами».

День третий
Эмоциональные факторы. Методы креативности. Шаблоны и стереотипы мышления, способы ослабления их давления. Фрейминг и фокусировка. Разрыв шаблона – устранение разрыва. Радиантное мышление. Тони Бьюзен  Супермышление

Онлайн Практикум.  Работа с  генератором креативных идей де Боно

День четвертый
Управление скрытыми факторами креативного процесса. Барьеры проявления креативнсоти в себе и в организации. Методы ослабления стереотипов. Влияние опыта и уровня интеллекта на креативность. Базовые техники арт-терапии в развитии креативности

Практикум. Техника составления ментальных карт. Метод создания ассоциативных полей.   Работка с «кейсами».

День пятый
Если вы – модератор / руководитель компании / топ-менеджер / продюсер / режиссер. Как правильно модерировать креативный процесс. Основные параметры креативной среды. Как создавать и поддерживать ее. Импровизация по заказу в жестких рамках. Использование креатива в бизнесе.

Практикум. Матричные методики. Работка с «кейсами». 4D стимул.

ГРУППЫ

Занятия 1 раз в неделю, по субботам  12 марта в 12-00 — старт группы

Время: 12-00

Численность группы — 8 — 15 человек.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Об авторе: Ксения Гамалея — стопроцентный рекламный практик, к «голой» теории, оторванной от реалий жизни,  относится скептически. Более 10-ти лет проработала в рекламном бизнесе. Начинала корреспондентом в рекламном журнале, затем  редактором в том же издании – в каждом выпуске издавалось  до 4 рекламных статей К. Гамалея.  Занималась  пиар-продвижением нескольких компаний.. Копирайтер в крупном рекламном агентстве.  В 2000 году – работа копирайтером в предвыборном штабе В. Титова во время выборов президента России.  В том же году К. Гамалея возглавила креативный департамент и  заняла  должность креативного директора. Имеет опыт работы и на стороне клиента – деятельность в течение 3-х  лет в качестве  креативного директора отдела  разработок  в одной из крупнейших косметических компаний позволило К. Гамалея узнать рекламный мир и со стороны клиента.

Авторский курс «Креатив в рекламе» для студентов высших учебных заведений преподает более 10-ти лет.

СТОИМОСТЬ

6 200р./курс

Можно оплатить заранее (курс — 6200р.) — [rk_button sku=»030915029″ description=»Практикум креативного мышления» price=»6200″]

Разовое посещение — 1600р.

Можно оплатить заранее (разово — 1600р.) — [rk_button sku=»030915029″ description=»Практикум креативного мышления разово» price=»1600″]

или записаться +7 910 478 65 54  и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку

Креативность — это выгодно! Именно нестандартные решения приносят успех и деньги компании и  обладателю креативных мозгов!


Комментарии

Таня

скажите пож-та в ближайшее время есть курсы креативного мышления?

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*