fbpx


Курс —  Вино — напиток Богов. Вина Испании


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

vino1

В винном мире Испания занимает лидирующие позиции: первое место по площади виноградников в мире, третье по объемам производства вина.

С древних времен почти на всей территории этой страны занимались производством вин. Испания перенимала опыт у финикийцев, древних греков, римлян, французов, и сегодня может гордиться тем разнообразием вин, которое она предоставляет на мировой рынок. Яркие, мощные, полнотелые красные вина Риохи и Риберы-дель-Дуэро, элегантные белые из Руэды, игристые из Пенедеса….

Потенциал этой страны еще полностью не раскрыт, и многие регионы находятся в тени своих прославленных соседей, но это дело времени, ведь за последнее время в Испании появилось новое поколение талантливых мастеров-виноделов, способных подарить этому миру новые шедевры!

vino2

Лекция 1 — 18 сентября в 20-00

Вводная лекция: классификация вин Испании, основные сорта и винодельческие регионы. Подробное знакомство с самыми великими винодельческими хозяйствами Испании, а также с винами Каталонии.

Сопровождается дегустацией.

Лекция 2 — 25 сентября в 20-00

Риоха — наиболее узнаваемый и передовой винодельческий регион Испании, здесь сосредоточено большое количество самых известных винодельческих домов страны, работающих как в классическом “риоханском “стиле, так и в современном, отказываясь от классификации по выдержке и, создавая непревзойденные “авторские” вина.

Сопровождается дегустацией.

Лекция 3 — 2 октября в 20-00

Где же в Испании производятся самые дорогие вина? А производятся они в регионе Рибера-дель-Дуэро, здесь создаются вина культового хозяйства Vega Sicilia, первой внедрившей в производство международные сорта, и хозяйства Pingus, чье одноименное красное вино является самым дорогим в стране.

Сопровождается дегустацией.

Лекция 4 — 9 октября в 20-00

У многих Испания ассоциируется с замечательными, мощными красными винами, но это не совсем так, ведь здесь также рождаются утонченные белые вина из небольшого винодельческого региона Риас-Байшас и Руэды.

Сопровождается дегустацией.

Преподаватель

volkova
Волкова Мария

Волкова Мария Александровна, с 2010г работаю в винной индустрии (компании дистрибуторы премиального алкоголя на Российском рынке), в 2011г закончила школу сомелье в Москве, училась также в Бордо и в 2013г получила диплом Wine Institute в Бордо, программа MBA (wine marketing and management).

Группы и стоимость

Курс проходит по пятницам в 20-00

Старт курса 18 сентября в 20-00
Цена за курс из 4 занятий 6900р.
Одно занятие 2000р.

Можно оплатить половину курса, а потом еще половину

Внести предоплату за курс — [rk_button sku=»0209152303″ description=»Вино — напиток Богов. Часть 3 Вина Испании курс» price=»6900″]

Внести предоплату за одно занятие — [rk_button sku=»0209152302″ description=»Вино — напиток Богов. Часть 2 Вина Испании разово» price=»2000″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*