fbpx


22 августа в 15-00 — мастер-класс Элементари скетчинг (архитектурный набросок в голландском стиле).

elementary-sketching-2

 

На мастер классе слушателям предлагается почувствовать себя ненадолго архитекторами и «вписать линии в небо».

С помощью совершенно нехитрых упражнений, когда они сами того не зная, заполняют лист и его гармонизируют стандартными элементами ( круг, квадрат, заштрихованных прямоугольник) получается затейливая картинка ( иллюстрация).

Основа мастер-класса — игра АРХ: все кто участвует в игре ( в том числе и преподаватель с маркером у доски) в начале рисуют ОСНОВНОЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЪЕМ- по сути простой и ничем особо непримечательный прямоугольник, чтобы затем насытить его более мелкими деталями — окнами, рамами, карнизами, которое в свою очередь исключительно просты, и служат для формального заполнения геометрического объема.
Через какое-то время, когда АРХИТЕКТУРНЫЙ СИЛУЭТ приобретет какие либо видимые черты, слушателям предлагается заштриховать или «залить цветом» либо плоскости окон, либо плоскости стены.

elementary-sketching

По ходу рисования будет объясняться, что прямоугольники окон и других элементов, это не только квадратики, но и элементы композиции, и как они на нее влияют-делают более насыщенной или наоборот.
«набирая» поступательно элементы домов стоящих вплотную друг к другу слушатели достаточно быстро наблюдают изменения, при этом упражнение не носит формальный характер, на листе постепенно возникает не просто набор элементов а рисунок.

Созданный рисунок можно сделать принтом на кружку, на футболку ну или на открытку, рисунок не останеться просто «лежать в столе»

Ведущий- Алексей Хаджинов , выпускник Строгановки, факультета Коммуникативный дизайн, преподаватель, сотрудник архитектурной фирмы. Занимается разработкой деталей и иллюстрацией архитектурных каталогов.

Стоимость — 600р.

Оплатить сейчас — [rk_button sku=»0408152125″ description=»Элементари скетчинг» price=»600″]

Запись по телефону: +7 910 478 65 54 

или через форму ниже:

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*