fbpx


20 августа в 19-00 — Кинопросмотр с обсуждением «Аталанта» (Жан Виго, 1934 год).

Жан Виго – уникальная фигура в истории кинематографа. Первые короткометражные фильмы молодого режиссера были насыщены крайним, по тем временам, анархизмом и подверглись строгой цензуре. Пребывая в нищете и болезни Виго с близким другом оператором Борисом Кауфманом (родным братом Дзиги Вертова) снимают ни на что не похожий фильм, до сих пор признанный одной из вершин французского и мирового кино.

«Аталанта» родилась в полном отрыве от всех кинематографических тенденций тех лет. Наполненная необыкновенным лиризмом и поэзией, эта во многом хрупкая картина отказывается от драматизма и психологизма во имя чистой природы человеческих отношений в предвоенное время.

Аталанта Жана Виго. Кинопросмотр с обсуждением в Пунктуме

Хрупкость и несовершенство «Аталанты» напоминает также о смертельной болезни ее автора, скончавшегося в 29 лет, через месяц после выхода в прокат своей единственной полнометражной картины.

В ходе обсуждения мы попытаемся понять, что спустя 80 лет по-прежнему трогает зрителя в этой истории? И почему вновь и вновь маститые режиссеры современности возвращаются к маленькой барже, плывущей по волнам вдоль старого Парижа?

Ведущий- Кирилл Горячок

Стоимость — 300р.

Оплатить сейчас — [rk_button sku=»0408152125″ description=»Кинопросмотр с обсуждением «Аталанта» (Жан Виго, 1934 год).» price=»300″]

Запись по телефону: +7 910 478 65 54 

или через форму ниже:

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*