fbpx


Пять разговоров о медитации. Как найти точку покоя, если вы занятый горожанин XXI века


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

Sivakempfort

Вокруг медитативных практик наверчено столько всего, что сложно разобраться – как это, зачем это, почему вообще я, куда девать руки и ноги? Ауры, чакры и третий глаз многих сбивают с толку.

Отбросим дешевую эзотерику. Никаких «восточных мудростей», никаких «тонких энергий» и прочей ерунды.

Медитировать может каждый, и для этого вовсе не нужно ни путешествовать в Непал, ни слушать звуки природы, ни вступать в какую-то секту. Медитация – занятие личное, спокойное, это не больно, не трудно и рекомендовано всем тем, кто устал от того, что все происходит не так, и на все приходится тратить много нервов и сил.

Пять говоров о медитации – хорошая прививка от бега по замкнутому кругу. Третий глаз не откроется, будьте уверены.

1. Медитация без эзотерики — 17 августа в 19-30

Вводное занятие курса будет посвящено ответу на один простой вопрос: Неужели и я это могу? Разумеется, можете. Также мы поймем, кому и зачем это нужно, а также развеем самые популярные мифы о практической стороне дела.

2. Дыхание и осознанность — 24 августа в 19-30

Правильно дышать – это уже почти половина дела. Второе занятие будет посвящено самому простому из того, что мы умеем и даже сами не понимаем, как. Кроме того, речь пойдет о Мартине Хайдеггере, западном мире и нашей жизни в нем.

3. Тело и свобода — 31 августа в 19-30

Мы всегда не довольны своим телом. Оно сковывает нас, болеет, чихает и кашляет. Правильное отношение к внешней оболочке – важная часть медитации. Нет, голодать не нужно, худеть тоже не стоит. Что делать с телом и как освободить себя от этой важной проблемы – об этом будем говорить на третьем занятии.

4. Ум и время — 7 сентября в 19-30

Медитация – это что-то сродни «не-думанию», и вот тут-то и начинаются главные проблемы. Сидишь себе в позе лотоса и размышляешь о том, что посуда не вымыта. Практика «освобождения ума» вовсе не связана с отсутствием мыслей, она учит нас тому, чтобы отличать важное от не важного и управлять временем. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

5. Как начать и не остановиться к концу недели — 14 сентября в 19-30

Финальное занятие будет посвящено дисциплине, фундаменту любой человеческой деятельности, и творчеству – тому, что придает этой деятельности смысл. Медитации все это касается прямо и непосредственно.

===

budaragin

Преподаватель – Михаил Бударагин, журналист, филолог, преподаватель.

Стоимость — 400р.

Оплатить сейчас — [rk_button sku=»0208151455″ description=»Пять разговоров о медитации. Как найти точку покоя, если вы занятый горожанин XXI века» price=»400″]

Запись по телефону: +7 910 478 65 54

или через форму ниже:

Подпишитесь на нашу рассылку

Комментарии

Дурсун

Здравствуйте, а повтор курса будет? А то попадаю только на заключительную лекцию, а хочется прослушать всё.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*