fbpx


кинопросмотр с обсуждением «Стена» Алана Паркера


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться
thewall-01
Марширующие молотки

 

«The Wall» («Стена») — это прежде всего монументальнейший концептуальный  альбом группы Pink Floyd, а позднее, нашумевшее грандиозное шоу в его поддержку. Последним этапом становления шедевра Роджера Уотерса (лидер Pink floyd) стал созданный по его сценарию одноименный фильм Алана Паркера.

В игровых и анимационных эпизодах фильма настоящее главного героя Пинка Флойда (Боб Гелфод) перекрещено с его воспоминания, фантазиями, страхами. Важную роль в фильме играют метафорические образы, передающие состояние персонажа.

Видеоряд сопровождается песнями Pink Floyd, преимущественно совпадающими с содержанием альбома. Художник-карикатурист Джералд Скарф создал анимационные эпизоды.

Этот фильм стал выражением поисков рок-музыкантов многих поколений. The Wall вдохновляет нас и сейчас — величайшей музыкой, актуальными в любое время социальными идеями и блестящими режиссерскими решениями.

В рамках лекции мы «разберем «Стену» по кусочкам».

Лектор — Эмилия Ремизова

Музыковед, педагог, рок-вокалистка и композитор, лидер и основатель арт-рок группы «The E(a)ves» (выступает под псевдонимом Emily Re).


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*