fbpx


9 мая в 15-00 — лекция Философия минимализма: Make it simple


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

filosof
Как вы считаете, что общего между античным философом Диогеном Синопским, пугающим сограждан отчаянным «Ищу человека!», графом Львом Толстым, мирно прогуливающимся босиком по лесным дорожкам Ясной Поляны, и современными американскими писателями, чьи блоги занимают первые строчки в ведущих рейтингах мировой блогосферы?

Каждый из них предлагает свой рецепт весьма незатейливого блюда – концепции опрощения. Минимализм, зародившийся в середине прошлого века в качестве сугубо эстетического течения, превратился к нашему времени в полноценную жизненную стратегию, если не этическую систему, противостоящую современной «религии потребления».

Нашу встречу мы посвятим популярному течению американских минималистов, представленному такими персонажами как Лео Бабота, Джошуа Миллберн, Райн Никодемус и Колин Райт. Мы обсудим основные принципы и методы американского минимализма, рассмотрим его связь с современной критикой общества потребления, античным культом простоты, контркультурной революцией 50-60-х годов XX века и японским дзен-буддизмом.

Материал для ознакомления:

Лектор — Андрей Гасилин

Стоимость лекции — 400р.

[rk_button sku=»0405151450″ description=»Философия минимализма: Make it simple» price=»400″]

Подпишитесь на нашу рассылку

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*