fbpx


Издательство

Культурный центр Пунктум совместно с издательством «Изотека» ищет авторов.

Если вы пишете про современную культуру, научно-популярные и другие нон-фикшн книги, то пишите на izoteka.p.h@gmail.com

izdatelstvo

 

izdatelas_Logo

«Изотека» — молодое развивающееся издательство, специализирующееся на современной научно-популярной гуманитарной литературе и комиксах отечественных и зарубежных авторов.

Наша миссия — интересное и яркое высказывание в мире, где изображение и текст сплелись в единое медиа пространство и где комиксы и книжки с картинками завоёвывают всё большую популярность среди самой разной аудитории, а хороших научно-популярных книг всегда не хватает.

Мы готовы к сотрудничеству с различными культурными центрами и образовательными площадками с целью проведения презентаций и лекций о комиксах и современной культуре.

Мы ищем произведения в следующих жанрах:

  • Научно-популярные книги по искусству, культуре, философии и т.д.
  • Исследовательские работы в различных гуманитарных областях.
  • Комиксы и графические романы.

Ваша заявка должна содержать:
— название и описание проекта на пару абзацев (о чем проект, на какого читателя ориентирован, краткое содержание, объём планируемого издания, пожелания к его полиграфическому исполнению), на какой стадии ваш проект (готовая рукопись, сценарий, макет и пр.);
— краткая справка об авторе: ваше полное имя, возраст, образование, информация об уже опубликованных работах, ссылки на портфолио и прочее;
— фрагмент рукописи или сценария, страниц комикса  для ознакомления.

Если ваша заявка не будет соответствовать этим требованиям, мы не сможем оценить ваш проект по достоинству и дать  ответ.

Заявки с пометкой «Изотека. Заявка» просим направлять по адресу: izoteka.p.h@gmail.com

Срок рассмотрения заявок в нашем издательстве до 2 месяцев. Условия публикации обсуждаются только после одобрения произведения. Рукописи не возвращаются и не рецензируются.   

 

Специальный проект для тех, кто посещал или посещает курсы Оли Гаврилиной по написанию текстов в Пунктуме!

izdatelas

Культурный центр “Пунктум” совместно с издательством «Изотека» и, конечно, с Ольгой Гаврилиной предлагает опубликовать сборник работ её бывших и нынешних студентов.

Это издание будет официальным, с ISBN и рассылкой в библиотеки, что поможет вам приобрести необходимый опыт публикаций.

Для нас это некоммерческий проект! Когда мы поймем, сколько участников предложат тексты к публикации, мы рассчитаем стоимость издания, и вы сможете заказать ровно столько экземпляров, сколько вам необходимо для себя и своих друзей.

Чтобы принять участие в проекте, присылайте нам на адрес gz.punktum@gmail.com или izoteka.p.h@gmail.com свои работы (статьи, рассказы, эссе и т.д.), Ольга Гаврилина проведет отбор и поможет с правкой и редактурой текстов.

В теме письма укажите «на конкурс публикаций Мастерская слова»

Прием заявок до 15 мая!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*