fbpx


Курс лекций — Начало XX века: Россия на перепутье


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

image-Nln20f-russia-biography

Представляя себе век ХХ, невозможно забыть о Русской революции и её деятелях. Это исторический период вопросов без ответов, загадок и тайн. Это исторический период, в котором берет начало культура сегодняшней России.

Данный курс лекций предлагает нам обратиться к этому загадочному периоду времени и попытаться понять, что руководило людьми и их совершениями в это тревожное для нас время.

Был ли святым Николай II? Откуда появился Распутин? Что за человек был Ленин? Как началась революция в 1917 году и почему она не закончилась?

Николай II: трагедия семьи и трагедия государства 5 апреля в 15-00

nikola

Печальный образ последнего русского императора имеет не менее миллиона трактовок, мы пытаемся угадать, почему именно на нем пресеклась история императорской России.

Был ли он святым или глупцом? Что происходило за закрытыми дверьми в царские покои? Об этом мы будем говорить на лекции, посвященной одной из самых трагических фигур в русской истории.

 

Распутин: создание мифа 12 апреля в 15-00

rasputin

Как простой русский мужик попал ко двору и получил такую власть? Действительно ли ему удавалось лечить молодого царевича или речь идет о хорошо разыгранном представлении. Была ли императрица влюблена в этого сомнительного персонажа или это были слухи.

История Распутина полна мистических предположений, мы же попробуем разобраться, как он проник ко двору и что из того, что говорилось о нем, было правдой, а что наветом.

 

В. И. Ленин: герой и антигерой нашей культуры 19 апреля в 15-00

vilenin

Советская история уничтожила образ Ленина-человека и оставила нам лишь Ленина-вождя. Он герой и антигерой нашей культуры.

Мы отодвинем завесу идеологической истории, чтобы разобраться в биографии этого человека. Где родился Ульянов? Кем были его родители? Почему он стал революционером и сменил имя? Кем он был и кем он стал для того, чтобы большевики пришли к власти?

Преподаватель — Полина Бобровская

Стоимость одного посещения — 400р.

Оплатить одно занятие:

[rk_button sku=»2603151217″ description=»Начало XX века: Россия на перепутье» price=»400″]

Запись по телефону: +7 910 478 65 54 

или через форму ниже:

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*