fbpx


15 февраля в 21-00 — Презентация книги Дарьи Дмитриевой «Век супергероев»


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

heroy1

Эта книга — это не только результат исследований — это еще и рассказ — история о взлетахи падениях жанра супергероики, его скрытых возможностях и внутренних противоречиях. Мне очень хотелось сделать этот рассказ увлекательным для самых разных читателей — тех, кто хорошо знаком с культурой американского комикса и тех, кто только начинает это знакомство.

Но сразу хотелось бы предупредить читателя: в этой книге вы не найдете полного перечня и описания всех американских супергероев с их биографиями и гидом по различным сериям и выпускам. Эта книга не энциклопедия, здесь больше аналитики —  для тех, кто любит думать над тем, что они видят и что им предоставляет современная культура, как влияют процессы глобализации и во многом американизации на формирование ценностей и стереотипов во всем мире, в том числе и в России.

К этому процессу можно относиться как угодно, но факт остается фактом — сегодня сотни тысяч людей смотрят фильмы о супергероях, переводится все больше комиксов, формируется читательская аудитория, каждый подросток знает «в лицо» десятки персонажей этого жанра. Поэтому так важно знать, когда и почему в культуре появляются те или иные образы.

Вход свободный


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*