fbpx


14 февраля в 17-00 — лекция Мифы и легенды ученых-бихевиористов: что происходило на самом деле?


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться
pavlovsdog
Истории про «научение», собаки Павлова, крысы в лабиринте… многие из нас что-то слышали о том, как работали первые ученые-бихевиористы, исследователи поведения человека. По примеру того, как дрессируют животных, они предложили простую и понятную схему обучения человека, как будто человек почти от них не отличается. Они проводили жестокие эксперименты над младенцами, которые получали на всю жизнь тяжелую душевную травму…… или нет?
Про этих ученых ходит больше мифов и легенд, чем о Зигмунде Фрейде. В рамках этой лекции мы поговорим о том, почему в науке возникли эти идеи, как на самом деле проходили исследования, и к чему они потом привели. Обсудим, как достаточно простые результаты позволили добиться настоящих открытий в области воспитания и обучения детей. Лекция будет посвящена бихевиористам — одной из самых важных и противоречивых школ в истории психологии.

Стоимость посещения — 400р.
Можно оплатить заранее — [rk_button sku=»0205151202″ description=»Мифы и легенды ученых-бихевиористов: что происходило на самом деле?» price=»400″]

или записаться и оплатить на месте

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*