fbpx


Цикл лекций Масонство


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

msonstvo

Масоны. Вы слышали о них? Конечно же слышали.
Одно из самых легендарных тайных обществ в мировой истории известно каждому. По легендам, по упоминаниям в книгах и фильмах. Какие из легенд о масонах – правда, а какие – лишь порождение народной фантазии, приписывающей тайным обществам едва ли не проведение оккультных ритуалов и скрытое управление миром? Когда появились масоны, на чем основана их идеология, что означают их символы, существовали ли масонские ложи в России, и какую роль на самом деле масоны играли в мировой истории – во всех этих вопросах мы постараемся разобраться в нашем курсе лекций «История и идеология масонства».

 16 февраля в 19-30 Лекция 1. Учение и символизм масонов
Конечно же, разговор о таком ярком и заметном феномене, как тайное общество, следует начинать с обсуждения его основных основных идей и их истоков.
Что лежит в основе идеологии масонства? Как связаны масонство и религия? Какой смысл несли ритуалы масонов? И какие цели на самом деле они преследовали?  Именно вокруг этих вопросов и будет разворачиваться наш разговор.

 23 февраля в 19-30  и  2 марта в 19-30 Лекции 2 и 3. Возникновение масонства и развитие масонства в Европе
Познакомившись с «теорией» масонской идеологии можно переходить и к разговору о том, как развивалось это тайное общество. Где и когда оно появилось, какую роль сыграло в европейской и мировой истории, в каких важных событиях мы можем найти следы масонства – конечно же, разговор об этом невозможно уместить в один, пусть даже и самый длинный вечер.

Лекция 4. Масонство в России
А как же Россия? Были ли масоны в России? Были. И, возможно, вы будете удивлены, узнав, насколько активны в России были масонские ложи, кто был их участником и как их деятельность отражалась в жизни страны.

Лекция 5. Орден розенкрейцеров 16 марта в 19-30
Розенкрейцеры. Рыцари креста и розы. Загадочное общество, следы которого прослеживаются через всю историю Европы нового времени. Связи с масонами и алхимиками, возникновение, символика и идеология – все это в новой лекции из серии, посвященной европейским тайным обществам.

Ведущий — Лейонис ван Хааске

Стоимость — 400р.

Оплатить сейчас — [rk_button sku=»150202masonstvo» description=»Масонство в России – истоки и идеи» price=»400″]

Запись по телефону: +7 910 478 65 54 

или через форму ниже:

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*