fbpx


Курс лекций — Древний Рим:от императора философа до императора лицедея


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

roma

Лекция№1 Культура Древнего Рима: период республики — 12 февраля в 19-30

Лекция будет посвящена формированию культурной идентичности римской цивилизации. Рим: град и мир, откуда происходит величие Рима? В чем загадка его успеха. Эти и другие столь же увлекательные вопросы мы будем осуждать на лекции. Приходите.

Лекция №2 Культура Древнего Рима: империя Цезаря и Августа — 19 февраля в 19-30

Лекция посвящена культуре эпохи принципата, начальной эпохи формирования Рима, как империи. Возникновение Римской империи: война и мир. Деревянный и мраморный Рим. Влияние Юлия Цезаря и Октавиана Августа на историю Рима. Наследство и наследники Римской империи. Приходите, помечтаем о Риме.

Лекция №3 Культура древнего Рима: Рим после Нерона  — 26 февраля в 19-30

Лекция будет посвящена самой высокой вершине культуры Рима — эпохе Флавиев. Кем когда и для кого был построен Колизей? Триумфы империи истинные и мнимые. А как жили что ели и пили простые римляне вы узнаете на лекции. Приходите, не пожалеете.

Лекция №4 Культура древнего Рима: Рим эпохи Траяна   — 5 марта в 19-30

Отчего рушатся империи? Что такое имперское сознание? Эти и другие  интересные вопросы мы будем обсуждать на лекции. А хотите посмотреть на Рим таким, каким он был при Траяне? Запросто! Приходите — увидите.

Культура древнего Рима в начале нашей эры  — 12 марта в 19-30

Лекция будет посвящена Римской Империи и культуре древнего Рима эпохи Адриана. Кто построил Пантеон? Кого рисуют дети в художественной школе? А кто и зачем перегородил Англию стеной напополам? Вы узнаете на лекции, посвященной римской культуре эпохи Адриана.

Блеск и нищета римской империи: от императора философа до императора лицедея  — 19 марта в 19-30

На лекции пойдет речь о великой Римской Империи времен нашей эры, о правлении и культуре эпохи Антонинов: от Марка Аврелия- императора –философа до Коммода — императора лицедея. Рим продолжал оставаться Римом и при одном и при другом. Как это получилось и каково было жить прочим римлянам- приходите и узнаете на лекции.

Ведущий — Никита Гайдуков

Стоимость — 400р.

Можно оплатить заранее — [rk_button sku=»roma150113″ description=»Древний Рим Никита Гайдуков» price=»400″]


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*