fbpx


8 ноября в 19-00 кинопросмотр с обсуждением
«Презрение» Жана-Люка Годара


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

20130517021842311

Первой высокобюджетной картиной легендарного бунтаря и новатора Жана-Люка Годара стала экранизация одноименного романа Альберто Моравиа, в которой главные роли сыграли любимец Бунюэля Мишель Пикколи и роковая красавица Брижит Бардо.

История о кризисе супружеских отношений и творческом компромиссе во время съёмок фильма по гомеровской «Одиссее» была принята на ура как киноведческим сообществом, так и широкой аудиторией.

В этой работе Годар, как и Феллини в фильме «Восемь с половиной», вышедшем в том же году, исследует природу кинематографа, то, как человек через его призму воспринимает себя и мир.

В «Презрении» режиссёр выразил собственное критическое отношение к американской киноиндустрии и продюсерской системе. Не случайно в роли самого себя выступил великий немецкий кинематографист Фриц Ланг, вынужденный после эмиграции в США отстаивать в новых условиях свою авторскую позицию.

На встрече мы поговорим о том, уместны ли моральные компромиссы в творчестве, какую реальность должно отражать искусство и почему Годар называет свой фильм «духовной одиссеей».

Ведущий: Иван Лобанов

Стоимость – 300 руб.

Можно оплатить заранее — [rk_button sku=»kino_81114″ description=»Кинопросмотр 8″ price=»300″]

или записаться +7 910 478 65 54  и оплатить на месте


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*