fbpx


Старо-Рязанская археологическая экспедиция

 

 arheolog

 

Старо-Рязанская археологическая экспедиция, одна из старейших академических экспедиций России предлагает Вам принять участие в настоящих раскопках. Раскопки — это не только бери лопату, бери больше и кидай дальше, раскопки — это увлекательный научный эксперимент, при этом, в отличие от эксперимента по физике или химии, его нельзя повторить! Так что не пропустите. Данный проект рассчитан на родителей с детьми от 8 лет.

Где?
Городище старая Рязань в часе езды от Рязани, в трех минутах ходьбы Ока, купание прогулки, тишина.

Когда?
Первые две недели августа (с 1 по 14 число).

Как жить?
Жить в палатках с деревянными настилами, можно в своем спальнике, можно в казенном.

Что кушать?
Есть кухня, столовая, в десяти минутах ходьбы палатка с мороженым.

Где копать?
А прямо рядом с лагерем, на городище.

А ещё что?
Еще научная и экскурсионная программа на каждый день. Экскурсия в Рязань, Спасск… ой, и ещё много куда.

Предварительная встреча
Перед выездом будет проведена экскурсия в Звенигород, на которой вы познакомитесь с куратором выезда Никитой Гайдуковым и сможете уточнить все интересующие вас вопросы. Участие в экскурсии крайне желательно!

Дата: 24 июля
Время: 9.36 (электричка от Белорусского вокзала)
Стоимость: оплачивается только проезд

 

Участие в раскопках, проживание и питание — бесплатно, проезд за свой счет. Каждого несовершеннолетнего ребенка должен сопровождать минимум один взрослый.

Обратите внимание, что участие бесплатное лишь в случае предварительной регистрации. Если вы приедете на раскопки дикарем, не оповестив нас, участие, к сожалению, будет уже платным.

 


Никита Гайдуков
Никита Гайдуков

 

 

 

Преподаватель —  Гайдуков Никита Евгеньевич — преподаватель, путешественник, энциклопедист,  по образованию геолог (МГУ). В настоящее время преподает историю, археологию и культурную антропологию.

 

Обязательна предварительная запись по телефону +7 910 478 65 54 или через форму:

* indicates required field

Комментарии

Eleena

Как жаль, что я раньше не знала про такое чудо! Знать бы заранее — обязательно приехали с ребенком!

Ответить

Пунктум

Елена, еще не поздно присоединиться! Экспедиция продлится еще больше недели, вы можете приехать на любой удобный вам промежуток времени. По всем вопросам вы можете обратиться к координатору поездки Никите Гайдукову: 89162229293

Ответить

Анна

Добрый день! Как жаль, что я уже запланировала поездку с 4 по 12 августа! ОООЧень хочется поехать! Скажите, Вы выезжаете так каждый год? и есть ли какие-то мероприятия в течение года?

Ответить

Анастасия

Анна, здравствуйте! Ездим каждое лето 🙂 Но вы можете присоединиться и к этому выезду только на те дни, на которые вам удобно.

Ответить

Светлана

До

Ответить

Светлана

Добрый день! Когда планируется поездка в Старо-Рязанскую археологическую экспедицию ?

Ответить

Анастасия

Светлана, здравствуйте!
Экспедиция будет проходить в период с 1 по 14 августа. Если вы намерены к нам присоединиться, сообщите об этом, пожалуйста, по телефону +7 910 478 65 54

Ответить

Наталья

Здравствуйте! Будут ли на занятиях демонстрироваться фильмы и проч и можно ли оплачивать каждое занятие отдельно (у нас запланирована поездка в середине месяца)

Ответить

Пунктум

Наталья, здравствуйте! Да, визуальный материал на занятиях присутствует, разовая оплата возможна (550 р/занятие). Возможность поехать в экспедицию, конечно же, сохраняется.

Ответить

Лера

Добрый день! Можно ли присоединиться, если сына пока еще 11 , но очень интересуется археологией? И можно ли присоединиться не сначала курса,а с конца июня? сколько времени длится курс?

Ответить

Пунктум

Здравствуйте, Лера! Можно присоединиться и с 11 лет, и можно с конца июня. Длительность будет зависеть от готовности группы, мы планируем проводить курс как минимум до конца лета. Так что приходите! 🙂

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*