fbpx


7 и 14 сентября в 18-00 — лекции
Чарльз Буковски: две биографии одного писателя


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

bukovsky

В литературе он больше всего ценил честность и прямоту, в выпивке – крепость, в женщинах – стройность ног. Он использовал истории из своей жизни в качестве материала для поэзии и прозы, а выдуманные им анекдоты и случаи, со временем стали частью его легенды. Чарльз Буковски и Генри Чинаски – писатель и его персонаж станут главными героями двух лекций, в которых мы постараемся распутать клубок из нитей его реальной и литературной биографии.

 

Лекция №1 Буковски: первые пятьдесят — 7 сентября в 18-00

bukovsky1

Свой первый роман «Почтамт», принесший ему славу и известность, Буковски написал, когда ему исполнилось 50. А до этого он пожинал плоды своего трудного детства, менял работы и женщин, пил, писал стихи и рассказы, сумасбродил, играл на скачках, одним словом постигал ту «настоящую жизнь с маленькой буквы «ж»», ставшей главной темой его писательства. В лекции пойдет речь о «раннем» этапе творчества Ч.Буковски, его первых успехах и больших разочарованиях, а также о том дне, когда он поставил на карту все, что бы навсегда остаться в истории американской литературы.

 

Лекция №2 Буковски: еще по двадцать —  14 сентября в 18-00

bukovsky2

Славу, которая пришла к Буковски на пятом десятке, писатель встретил все с той же иронией, с которой до этого встречал свои поражения. Теперь у него есть возможность поиграть со стилем, поводить за нос своих читателей, и перенести бесконечные истории из баров и меблирашек в свои простые и чистые как стекло стаканов для виски тексты. Во второй лекции мы коснемся «зрелого» и «позднего» Буковски, посмотрим как менялась с годами его искусство работы со словом, а также заглянем на поэтическую кухню, человека, которого Жан Поль Сартр окрестил «лучшим американским поэтом».

Лектор — Алексей Сурин — культуролог, журналист

Стоимость — 400р.

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*