fbpx


Открытия, Колонии, Империи


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

1. Завоевание Страны Золота — 9 июня в 19-30

zoloto_inki

По мере освоения Нового Света испанские колонисты постоянно сталкивались с легендами о Стране Золота, спрятанной где-то в глубине открытых земель. Естественно, что каждый из исследователей старался найти дорогу к ней.
Мы обсудим источники легенд о Стране Золота, историю завоевания оставшихся после падения государства Монтесумы государств в Южной Америке, а так же особенности жизни удивительных жителей Мексики и Перу.

2. Походы и открытия португальских исследователей. — 16 июня в 19-30.
portugal

Открытие испанскими мореплавателями Нового Света стало стартом для новой волны путешествий. И если деятельность испанских землепроходцев была сосредоточена в основном вокруг завоевания богатых золотом государств, то деятельность их главных конкурентов – португальцев – оказалась еще более насыщенной. Мы поговорим о том, какой вклад внесли в развитие знаний о планете португальские путешественники, и обсудим подробности первых кругосветных путешествий.

3. Полярные экспедиции. Путь на север.  7 июля в 19-30

polyrn

Естественно, что интересы европейцев постепенно расширялись, и, вслед за изучением Южной Америки, они постепенно приступали и к знакомству с более северными землями. Мы обсудим историю путешествий на Север, и поговорим о первых попытках достигнуть самых крайних и самых суровых частей нашей планеты.

4. Пираты: разбойники и исследователи. 14 июля в 19-30

pirat1

Отважные и беспощадные морские разбойники – персонажи, знакомые нам с детства. Однако помимо своей часто незаконной деятельности, некоторые пираты прославились так же как и морские исследователи. Этот феномен и станет темой нашей новой лекции.

Лектор – Лейонис Аанрис ван Хааске, историк, специалист по культуре Средневековой Европы.

Стоимость посещения  одной лекции 300р.

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*