fbpx


Студия CANTIGA: уроки игры на гитаре

cantiga

Ждем вас! Запись по телефону  8 915 157 45 49 Святослав или по почте gz.punktum@gmail.com

2 июля в 17-00 — бесплатный открытый урок

Музыка — уникальный мир. Нигде более не сочетаются столько навыков, так необходимых в повседневной жизни. Гитара — один из самых «живых» и, пожалуй, универсальных инструментов в мире. Нет такого состояния души, которому она не была бы созвучна, и того места, где на ней нельзя сыграть, — будь то сцена консерватории или берег моря.

Вы желаете:

  • сохранять спокойствие в окружении хаоса
  • быстрее понимать новые обстоятельства
  • улучшить свою реакцию
  • решать несколько задач одновременно

Игра на гитаре — именно та деятельность, которая укрепляет все эти способности!

gitara_1_1

 

Мы используем профессиональные методики определения вида памяти и личных нейропсихологических параметров.  Исходя из результатов — разрабатываем программу занятий для конкретного студента.

Таким образом, мы значительно облегчаем усвоение новых знаний и комфортно развиваем способности.

Итог курса занятий — гармоничное развитие личности и навык качественной игры на гитаре!

Умение играть на гитаре дает новую степень свободы: позволяет самостоятельно исполнять любимые произведения, развивает музыкальный слух, память и усидчивость, активизирует оба полушария мозга.

Как много времени мы можем уделить музыкальному инструменту? Не более часа в день. Как обучиться игре, имея так мало времени?
В основе метода курсов студии Cantiga  находится обучение работе с инструментом во время личных занятий. Этот базовый навык — средоточие достижений за время обучения на любом инструменте, в любом музыкальном образовательном учреждении. От меры его освоенности на 90% зависит успех студента. В отличие от многих учебных ресурсов, курсы студии Cantiga позволяют приобрести этот навык в высокой степени. Благодаря ему личные занятия приобретают максимальную эффективность, позволяя в краткие сроки освоить инструмент на желаемом уровне.

 

 Эффективность занятий ощутима на первом же уроке:  ученик открывает для себя владение важнейшими приемами игры: razgueado, pulgar, apoyando, arpeggio — и совершенствует их с каждым уроком. Кроме того, он свободно владеет понятиями такта, размера, длительностей, репризы, аппликатурными обозначениями, пишет и читает табулатурную и нотную записи.

Преподаватель

Святослав Смольянинов

gitara_3

В 1998 г. состоялось первое выступление на сцене в качестве аккомпаниатора. В этом направлении гитарного искусства, начавшись тогда, работа не прекращается и по сей день. С моим участием записаны несколько альбомов (тон-студия «Мосфильм»; студия ГДРЗ; «Студия-23»; «Секретная студия» и прочие), даны сотни концертов в России и зарубежом, в том числе — в таких залах Москвы, как Концертный зал им. П.И.Чайковского, Московский международный дом музыки; Театр Эстрады; Кремлевский Дворец Съездов.
В 2004 г. закончено обучение в Московском Городском Психолого-Педагогическом Университете (МГППУ), факультет специальной психологии.
В 2006 г. начата частная преподавательская практика, продолжающаяся до настоящего момента. В 2008 г. закончено обучение в Санкт-Петербургском Государственном Педагогическом Университете им. А.И.Герцена (СПбГПУ), факультет музыки.
В 2013 году закончено обучение во Всероссийском Государственном Университете Кинематографии (ВГИК), факультет режиссуры, кафедра звукорежиссуры.
Длительный гастрольный концертный опыт, владение техниками преподавания и опыт работы со звуком со стороны звукорежиссера позволяют мне уверенно работать с моими учениками и в настоящее время.

Все вопросы по телефону  8 915 157 45 49 Святослав

или на почту gz.punktum@gmail.com


Комментарии

Наташа

где проходят занятия и сколько стоят

Ответить

Святослав

Добрый день! Занятия проходят на базе культурного центра «Пунктум» по адресу Тверская, дом 12 стр 2. Стандартная стоимость индивидуального занятия — 1000 рублей, но возможны варианты. Свяжитесь с нами по телефону 89151574549 и мы обсудим подробности вашего обучения!

Ответить

Артем

Напишите цену

Ответить

Святослав

Добрый день! Стоимость одного индивидуального занятия — 1000 рублей, но есть разные варианты.

Ответить

катерина

Здравствуйте! А сколько стоят занятия? Есть ли скидки школьникам? ..и многодетным мамам? Предоставляется ли инструмент или обязательно со своим?
Спасибо.

Ответить

Святослав

Добрый день! Учебный инструмент можем предоставить, скидки возможны, конечно. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону 89151574549 и мы все обсудим!

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*