fbpx


Новогодний живописный интенсив:
«Три дня — три картины»

Расписание занятий: 6, 8 и 9 января  с 12-00 до 15-00
Стоимость: 5500 руб. за всё

 

[Запись закрыта]

Вы можете записаться на курс академической живописи

На занятиях мы пройдем все этапы создания работы — зарисовка, подмалевок и гризайль, цвет. Познакомимся с цветовой и светотеневой перспективой, выясним разницу восприятия натюрморта и пейзажа. Также, в процессе работы, узнаем о свойствах цвета, цветовом круге, правилах пользования и смешивания масляных красок.

Под руководством преподавателя нашей школы, вы создадите картину, которая сможет занять почетное место на стене вашего дома или стать оригинальным подарком близкому человеку. Конечно, законов живописи никто не отменял. Но мы не преподаём их отдельно. Вместо свода правил, упражнений и «гамм», мы сразу начинаем заниматься творчеством. И в помощь к нему изучаем законы, «играем гаммы», но только, когда они необходимы. Ведь если человеку в нужный момент подсказать то, что может ему помочь, он запомнит это навсегда.

За три дня мы напишем три готовых работы масляными краскам:
(работы ниже даны для примера)

Пейзаж в манере импрессионистов:

(с) работа учащихся мастерской Пунктума
(с) работа учащегося мастерской Пунктума

Натюрморт в манере «малых голландцев»:

(с) работы учащихся мастерской Пунктум
(с) работа учащегося мастерской Пунктум

Постановочную работу или пейзаж (на выбор) в академической манере:

 

(с)
(с) работы учащегося мастерской Пунктум

Три дня — три картины!

Способность творить дана каждому, также как способность дышать, улыбаться, любить! Уроки живописи в нашей школе помогут вам развить эту способность! Вспомните, как легко вы брались за кисть, когда были ребенком! Несколько минут — и шедевр готов! Волшебные краски, словно сами растекались по бумаге, превращаясь в сказочные деревья, цветы, животных. А какое удовольствие вы испытывали тогда! Всепоглощающее, не правда ли?

—————

Преподаватель:

Дарья Димитрова

Образование МГХПА им. Строганова по специальности монументально-декоративная живопись, с 2014г член Творческого Союза Художников
Опыт работы: репетитор живописи и рисунка, в том числе подготовка к вступительным экзаменам в ВУЗ по этим дисциплинам, преподаватель живописи и рисунка в арт студии «SQUOT»

——

6, 8 и 9 января 2016  с 12-00 до 15-00 (с перерывом на чай с печеньем)

Подарите себе праздник творчества!


Комментарии

Татьяна

Будет ли ещё проводиться этот курс в ближайшее время?

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*