fbpx


24 ноября 2013 года в 13-00 — тренинг Оптимизация времени в интернете «Цифровой детокс»


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

Это мероприятие уже прошло, но вы можете выбрать другое

detox

 Освободись от бесцельного времяпрепровождения в интернете!

Вы открываете френд-ленту, чтобы “15 минут отдохнуть от безумного дня”, и в итоге с трудом уползаете спать в час ночи? 20 раз за день проверяете почту и обновления в соцсетях на смартфоне? Прыгаете со ссылки на ссылку, хотя на носу экзамен, а послезавтра сдавать отчет? Не можете проработать дольше 15 минут, не заглянув в интернет? Дико раздражает, когда вас отвлекают от игры?

И главное — вы уже давно хотите вырваться из цепких лап цифровых медиа, но все равно каждый день наступаете на те же грабли и бездарно теряете несколько часов? Тогда для вас есть хорошие новости:

1. Вы не одиноки. Расспросите своих друзей — и обнаружите, что большинство в той или другой форме зависит от цифровых медиа. Они действительно вызывают сильное привыкание, потому что нещадно эксплуатируют определенные особенности человеческого мышления.

2. Зависимость можно победить, когда понимаешь как она работает и систематически применять эти знания. Настало время цифрового детокса!

Программа тренинга:

  • что такое сила воли и как она работает? как вообще можно бороться с самим собой? Сколько личностей уживается в одном человеке?

  • что мы ищем в виртуальных мирах? Как эмоции управляют нами.

  • зачем мы проверяем соцсети каждые пять минут? Что такого интересного нас ждет по следующей ссылке? Дофаминовый цикл и как из него выбраться.

  • самоконтроль похож на мускулатуру. Технологии тренировки.

  • структура привычки: триггер — действие — вознаграждение. Как вычислить все три части и освободиться от рабского прохождения последовательности.

  • план замены бесконтрольной траты времени в интернете/соцсетях/играх на новую привычку.

В результате участники получат базовые знания о том, как работает самоконтроль, и почему цифровые медиа вызывают мощное привыкание. Узнают и попробуют несколько техник для самостоятельной работы. С помощью нескольких упражнений проанализируют свои привычки и составят план работы с ними.

Бонус! в ходе тренинга будет разыграна книга: «Сила воли. Как развить и укрепить» Келли Макгонигалл. Ключевые навыки для достижения ваших целей» Хьюитта, Кэнфилда и Хансена.

____
Ведущий — эксперт по самоконтролю и иррациональному поведению Наталья Мороз


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*