fbpx


24-25 августа: большая ночная монстротека!

Да, августовская ночная игротека будет посвящена монстрам в различных их проявлениях, от простых игр с почти безобидными монстренками, до хардкора в лавкрафтовских мирах.

king-of-TokyoИ одна из самых простых игр про монстров — Повелитель Токио. Сюжет такой, кучка монстров играет в «царя горы» в столице страны восходящего солнца, а нам надо… нет, нам не надо спасать Токио, потому что мы и есть эти монстры, а город уже не спасти. Наша задача — выдержать натиск коллег-монстров, то есть остаться живыми и в прибыли. При этом мы можем осваивать разнообразные причудливые усовершенствования с поэтическими названиями типа «щупальцы-паразиты», «еще одна голова» и даже «гигантский мозг», которые делают нас сильнее, здоровее, опаснее, ближе к победе, в общем, «круче»!

plaing-king-of-tokyo

 

oh-no-invasionПро следующие две игры мы уже говорили, но почти не играли, сюжет их схож — борьба с инопланетными захватчиками, жанр тоже — кооперативная игра (т.е. все вместе, а врагов поставляет игра), pic1223958_mdво всем остальном они различны — в одной монстры мультяшные, а победить не слишком сложно (если только нервы не сдадут раньше времени), другая же — наполнена отвратительными исчадиями мозга художника какого-то инопланетного ада, а пройти ее с первого раза точно не получится, а потом — может быть. А зовут их «Oh no… INVASION!» и «Space Hulk: Death Angel».

pic346825_mdКстати, раз уж мы заговорили про исчадий ада и кооперативные игры, безусловно нас снова не обойдут стороной битвы с силами китайской преисподней в игре Ghost Stories, где мы представляем собой горстку самоотверженных монахов перед лицом (весьма, между прочим, неприятным) мирового зла, и шансов у нас, как вы уже догадались, не слишком много, но все же больше, чем… И тут я раскрываю главную интригу ночи — мы будем играть в ужасную лавкрафтовскую пятичасовую игру Arkham Horror. Ну, «мы» — сказано слишком сильно, самые безбашенные и привыкшие к тяжким настольным подвигам. 

arkham-horror

 

Думаю, у многих уже назрел вопрос: «А нет ли у вас монстров посимпатичнее?» Ну, конечно есть, их даже можно сделать самостоятельно в самой, наверное, известной отечественной настольной игре — Эволюция. evolutionСтрого говоря, это даже и не совсем монстры, животные, реагирующие на изменение среды изменением себя, к примеру — появились хищники — отрастил жабры и ушел под воду, стало не хватать еды — научился впадать в спячку и т.п. Но, с другой стороны, разве не монстр какой-нибудь мимикрирующий водоплавающий ядовитый норный падальщик-топотун с двойным жировым запасом, к тому же подцепивший паразита? Возвращаясь к игре — вырастить животное, которое переживет и голод и нападения других представителей фауны — дело стоящее.

 

Small-WorldЕсли же вам милее монстры сказочные, вы можете попытаться заселить ими Маленький мир, становясь во главе тех или иных народов. Тут есть и гномы с полуросликами, и орки с троллями, и скелетоны с упырями, и амазонки с тритонами, и многие другие, а проблема, собственно, одна, и следует из названия — мир-то маленький. И, кстати, именно эта игра в варианте для 4 или 5 человек станет «игрой вечера» этой игротеки, т.е. каждый, выигравший в эту игру получает 50% скидку на следующую игротеку.

Ну а если вы не перевариваете монстров ни в каком виде, у нас есть еще около сотни не менее прекрасных игр.

 

А в остальном, всё как прежде:

Время: с 21.00 24 августа до 5.00 25 августа.

Стоимость  — 400р.

Скидки: компаниям из 2-х человек — 10%,  из 3-х  человек — 15%,   4-х человек и больше — 20%.

Для кого: для всех / взрослых

IMG_20130802_022029IMG_20130802_022117

Подпишитесь на нашу рассылку


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*